Как объединить RSS WordPress в один поток

RSS на WordPress позволяет создать целевую аудиторию на своём сайте. Лента новостей заставляет возвратиться на ваш сайт посетителей, и помнить о нём каждый раз, когда вы напишите что-то новое.

В данной статье мы поговорим о том, как можно объединить RSS потоки разных сайтов в один.

Зачем нужно объединять RSS

Объединить RSS потоки целесообразно в том случае, если у вас есть сайты похожий тематик. Таким образом, если на сайте А собралась большая доля подписчиков, а на сайте Б посещаемость подписчики ещё в малом количестве, то можно припаять RSS сайта Б к RSS сайта А, и посетители сайта А будут приходить по новостям к сайту Б.

На объединении потоков WordPress можно даже зарабатывать. Если на вашем сайте большое количество подписчиков, то вы можете за определённую плату припаять к своему RSS другой сайт с низком посещаемостью со схожей тематикой, таким образом, обеспечив туда поток трафика. Правда, вы можете потерять часть своего трафика, если партнёрский сайт окажется лучше вашего.

Объединять RSS потоки двух сайтов с различными тематиками не стоит, так как если человек подписался на кулинарные новости, получать новости об автомобилях он, скорее всего, не пожелает, и вы рискуете испортить себе карму и потерять посетителей и подписчиков. Тематики спаиваемых RSS должны быть схожими.

Как объединить RSS WordPress разных сайтов

Мы не будем для этого пользоваться традиционным способом – плагинами. Нам пригодится сервис http://pipes.yahoo.com/ который очень интересный, но англоязычный.

Для начала надо зарегистрироваться, если у вас ещё нет аккаунта. Сделать это можно в разделе My pipes. Затем необходимо создать новый канал, для этого нажать на Create a pipe. А после этого начинается самое интересное.

Перед вами оторётся конструктор поток, который можно понять даже без знаний английского языка. Конструктор представляет собой визуальный редактор, в котором можно мышкой соединять и разъединять определённый RSS.
Все объединяемые адреса RSS записываются в Sourse и потом выводятся в визуальном редакторе в блоках Fetch Feed. Union – это блок, который объединяет все потоки, созданные вами. Чтобы их спаять, надо просто соединять шарики мышкой.

Также в редакторе потоков есть блок Sort, благодаря которому можно отсортировать в желаемом порядке каждый из RSS.
После того, как все потоки RSS объедены в нужном порядке, следует сохранить кнопкой Save    и придумать имя новому каналу. Затем после предварительного просмотра на View Results надо нажать на Publish – опубликовать.

В разделе Get as RSS можно получить ссылку на ваш новый RSS, представляющий собой объединение других новостей. Эту ссылку можно пустить через FeedBurner.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *