Как увеличить посещаемость молодого сайта до 100 человек в сутки

Создав сайт, начинающий вебмастер сталкивается со сложностями его продвижения. Это происходит из-за пессимистического отношения поисковых систем к новым сайтам. Известно, что надо заработать доверие поисковиков, чтобы они ранжировали сайт достаточно хорошо, а на это уходит много времени.

Если сайт хороший, то рано или поздно его посещаемость станет достойной. Но ждать никому не хочется. В данной статей дадим несколько рекомендаций о том, как увеличить посещаемость молодого сайта до сотни человек в сутки. Если всё сделать правильно, то можно надеяться на стопроцентный результат от своих действий.

Обратные ссылки

Чтобы привлечь к своему сайту внимание живых людей и поисковых роботов, следует оставлять на разных ресурсах ссылки на свой проект. Это могут быть различные форумы, на которых можно делать индексируемые ссылки.

Хорошим способом является комментирование материалов других сайтов. В большинстве их можно оставить ссылку на свой сайт, и она будет индексироваться. Только чтобы ваш комментарий приняли, а тема на форуме стала популярной, следует говорить по делу и только правильные вещи, а то вы заслужите плохой авторитет.

Удержание посетителей через подписки

Хорошим способом нарастить посещаемость является RSS рассылка. Вам на сайте обязательно нужно её организовать. О том, как сделать это на WordPress мы писали здесь. Если к вам придут человек пять в сутки, и подпишутся на ваш блог, то когда вы опубликуете следующую запись, они скорее всего вернутся. А к тому времени у вас уже будет десяток человек в сутки. И таким образом количество посетителей увеличится и образуется естественная целевая аудитория.

Кроме того, трансляция новых записей в RSS приводит к незамедлительной их индексации поисковыми системами, что улучшает позиции сайта в выдаче.

Социальные сети

Работа с социальными сетями – это большая часть продвижения сайта, которая может дать хорошие результаты. Кроме того, что надо поставить социальные кнопки, которые позволяют поделиться материалами, рекомендуется также создать и тематическую группу в одной или даже нескольких соцсетях.

Благодаря этому можно привлекать дополнительный трафик на сайт, которым будут участники группы, если публиковать там анонсы статей. Кроме того, на сайте можно поставить ссылку на свою группу, и это позволит набрать аудиторию в группе. А на ней при желании тоже можно зарабатывать.

Следуя этим простым приёмам, вы сможете довести свой новый сайт до посещаемости в сто человек, добиться траста и открыть новые перспективы.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Начинаю работать в этом направлении, спасибо за информацию

  2. Все сделал жду теперь результата.Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *