Как сделать электронную книгу

В одной статье мы рассказали о схеме заработка на продаже своих электронных книг. Скорее всего, этот материал оказался для многих вдохновляющим, но будущих бизнесменов остановил страх, что они не смогут воплотить это в реальность. И идея ушла в дальние полки головы.

Основная проблема, которая возникает у многих в этом случае – это невозможность сделать электронную книгу. Все маркетинговые ходы они обычно получаются сразу, так как это можно назвать талантом, он либо есть, либо его нет, и никогда не будет. И если человек заинтересовался бизнесом, то, скорее всего, он есть. А вот практическая, так сказать, производственная часть бизнеса может пугать.

Но у страха глаза велики. И если у вас есть уже всё для того, чтобы продавать электронную книгу, то мы вам сейчас расскажем о том, как её сделать. Это будет легко, просто и бесплатно.

 

Форматы электронной книги

Существует несколько самых распространённых вариантов форматов книги. Выбор одного из них зависит от целевой аудитории.
EXE – это книга, как программа. То есть она будет устанавливаться на компьютер, и только на компьютер. Поэтому, если ваши читатели владельцы компьютеров, то это ваш вариант. EXE показывает свою функциональность и практичность.

PDF – это самый распространённый формат. Он читается как на компьютере, так и на мобильных девайсах. Если читать PDF на планшете ещё удобно, то на телефоне уже высшей степени мазохизм. Поэтому также выбирайте по возможностям вашей целевой аудитории. В этом формате можно сделать демо-версии, если разместить PDF на страницах сайта.

FB2 или Epab – подходят как для телефонов, так и для компьютеров. Такие книги похожи на PDF, но более удобны для чтения на мобильных устройствах.

Как сделать электронную книгу

Если вы не знали об этом, то вы удивитесь. Сделать электронную книгу в формате PDF можно на обычном Microsoft Word. Для этого потребуется скачать надстройку Microsoft для сохранения в формате PDF, которую поставляет сам поставщик бесплатно. Надстройка будет работать только в версиях старше 2007.

eBook Edit Pro – это программа, которая делает программы из ваших книг, то есть ваш текст превратится в EXE. Однако предварительно придётся переконвертировать текст вашей книги в HTML и только после этого экспортировать в eBook Edit Pro.
document.online-convert.com/ru – здесь вы можете сделать книжку в FB2 или Epab. Очень удобный и уникальный сервис. Выходные файлы могут быть не только в этих форматах, но и многих других. Для работы не потребуется даже устанавливать какие-то другие программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *