Расписание для публикации записей Вордпресс

WordPress – это чрезвычайно гибкая система управления сайтом. Именно поэтому она стала такой популярной и востребованной как у новичков, так и профессионалов вебмастеринга. Мы уже расписывали все достоинства WordPress здесь.

В данной статье поговорим об одном из таких достоинств – публикация записей WordPress по расписанию. Рассмотрим подробно, как это правильно нужно делать, и в каких ситуациях это может пригодиться.

Как настроить запланированную публикацию записей в Вордпресс

В первую очередь, перед тем, как планировать публикацию записей в Вордпресс, следует определиться с часовым поясом. Нужно поставить тот часовой пояс, который используется в регионе, где продвигается сайт. Если же сайт продвигается во всём мире или в Рунете, то нужно будет выбрать какое-то определённое время, например ваше.

Часовой пояс на WordPress настраивается в «Настройках» – «Общие».

Далее нужно подготовить запись Вордпресс, которая будет публиковаться в будущем. Оформить её, как подобает и в блоке управления, где кнопка для публикации нужно выбрать дату и время будущей публикации. После этого кнопка «Опубликовать» превратится в кнопку «Запланировать». Нажимаем на неё и получаем запланированную запись, которая появится на сайте в будущем.

Зачем нужна запланированная публикация записей в Вордпресс

Запланированная публикация записей в Вордпресс очень удобна. Допустим, если вебмастер уезжает на определённое время в отпуск, и некому приглядеть за сайтом. Он может подготовить определённое количество статей и оформить их на запланированную публикацию.

Это позволит не потерять аудиторию за время отпуска, а  также не испортить мнению поисковых систем. Ведь если на сайте долго не публикуются статьи, поисковики приходить начинают редко.

Кроме того, некоторые тематики лучше публиковать в какое-то определённое время суток. Например, развлекательная тема подойдёт вечером, а деловая – в обед. Но это затруднится, если у вебмастера время будет только в час ночи, например.
Чтобы публиковать статью в нужное время, можно её запланировать. И тогда размещать записи можно в любое удобное время.

В заключение следует сказать, хоть WordPress такая замечательная система на планирование, есть некоторые нюансы, которые могут зависеть от хостинга. Во-первых, хостинг должен поддерживать cron задачи. Если их нет, то запланированные записи не будут публиковаться. Во-вторых, если на хостинге произойдёт кратковременный сбой, то вероятно ваши запланированные статьи тоже не появятся. Будьте внимательны и пробуйте.

5 комментариев

Оставить комментарий
  1. Очень интересно и полезно для развития сайта.

  2. Вот это супер полезно! Даже не могла представить, что такая функция есть.

  3. Ой, как интересно! Пользуюсь отложенной публикацией в группе в одноклассниках, теперь буду испытывать на своем сайте! Спасибо за полезную информацию!

  4. Думаю, это удобно. Написал несколько статей, когда есть вдохновение и можешь передохнуть. А для читателей всегда есть новая информация

  5. Да, это действительно очень удобно при временном отъезде! Надо будет попробовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *