Кеш плагин для ускорения Word Press

В одной статье мы уже обсуждали этот плагин, а теперь рассмотрим его более подробно.

Много плюсов имеет Word Press, но вот загрузить сервер при увеличении потока посетителей может сильно. Это приводит к уменьшению скорости загрузки сайта, и как следствие, ухудшению поведенческих факторов. Вот для этого и был создан кеш плагин Hyper Cache.

Как Word Press кеширует страницы

Word Press является динамическим движком, а следовательно, страницы генерируются в момент обращения к ним. В момент запроса на показ странички, она собирается на сервере из различных файлов, входящих в состав шаблона и установленных скриптов. Когда структура будущей страницы собрана, происходит её наполнение. Все данные для этого берутся из базы данных веб-ресурса.

Весь этот процесс происходит на сервере хостера и поэтому при значительном увеличении числа посетителей работа серверов замедляется. В итоге это может привести даже к отключению аккаунта. Что бы этого не случилось и требуется оптимизировать работу Word Press кеша. А как это можно сделать? Совершенно верно – использовать плагин кеширования. Их создано довольно много, но наилучшие результаты показывает Hyper Cache. Вот о нём и стоит поговорить. Кстати, он является обязательным плагином для установки на CMS.

 

Включение Word Press кеша

Первое, что необходимо сделать – подключить поддержку использования кешированных страниц на Word Press. Для этого в файле wp-config.php необходимо прописать строку:

define(‘WP_CACHE’, true);

Это можно сделать в самом начале файла, важно лишь, чтобы она оказалась в теге <?php.

Устанавливается плагин кеширования Hypre Cache, как и все другие – через админпанель CMS.

В плагин встроена поддержка мобильных устройств. Если же ваш сайт не предназначен для этого, то в соответствующем пункте настроек уберите все «птички». Вообще настройки этого плагина для ускорения Word Press кеша понятны, и больших трудностей с этим возникнуть не должно.

Hyper Cache очень удобный и бесплатный плагин. Также для web-мастера при его использовании есть довольно значительное удобство. Если залогиниться на сайте, то можно видеть актуальную версию страницы, а не взятую из кеша.

Таким образом, при внесении изменений, например, в дизайн сайта или контент, все последствия этих действий будут видны сразу. Для этого после внесения всех изменений на ресурсе следует очистить кеш. Это можно сделать, нажав на кнопку «Clear Cache», расположенную вверху страницы с настройками плагина.

Обязательно используйте кеширование на своём ресурсе, и вы будете защищены от многих неприятностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *