RSS на WordPress

RSS представляет собой описание анонсов новых материалов, появившихся на сайте. Таким образом, благодаря ей можно держать в курсе новостей посетителя, которому полюбился ваш ресурс, и который подписался на вашу RSS-ленту.

Это удобно как для разработчика, так и для пользователя, так как благодаря RSS ленте, сайт не растеряет своих гостей, и обеспечит повторный их визит. Также и пользователь останется в курсе событий, и не упустит важной информации.

Современный софт предлагает множество способов для удобного чтения RSS. Во-первых, это большинство браузеров, которые поддерживают эту функцию. То есть при посещении любых сайтов, пользователь увидит новости с вашего ресурса.

Во-вторых, есть специальные программы, которые просто выводят информацию RSS в удобном виде. Такой софт существует как для компьютеров, так и для мобильных телефонов.

Для владельца сайта, который стремится сделать его популярным, целесообразно разработать функцию RSS

Настройка RSS в WordPress

Платформа WordPress ориентирована в первую очередь на информативность сайтов, поэтому она не могла быть обделённой функцией RSS. RSS новости хранятся по адресу имя сайта /feed. Путь можно изменить при необходимости.

По умолчанию никаких особых настроек RSS в WordPress делать нельзя. Единственное, что можно регулировать, это количество записей, выдаваемое в новостях. Но этого, по мнению многих, маловато будет.

Тонкая настройка RSS в WordPress может осуществлять вручную, с помощью кодов или  плагинами. Второй способ легче, но первый обширнее, однако требует особых знаний. Благодаря различным дополнительным программам можно делать RSS ленту редактируемой максимально – менять дизайн, определять категории материалов и т.д.

Из плагинов RSS для WordPress можно отметить Ozh’ Better Feed. По мнению разработчиков, он позволяет с лёгкостью и быстротой производить множество настроек. Однако к нему не было обновления. Но это не страшно.

Ещё один замечательный плагин Insert RSS Thumbnails – с его помощью можно добавлять картинки к новостям RSS.

Feedburner

Отдельного внимания заслуживает Feedburner – сервис от компании Google. При подключении этой услуги пользователи сайта смогут подписываться на ваши новости через электронную почту.

Но самою большую ценность Feedburner представляет для разработчика. Главный недостаток RSS в WordPress в том, что там не видно количество подписчиков на ваши новости. А Feedburner предоставляет эту информацию.

Вы можете пройти бесплатный обучающий курс.

Поделитесь информацией с друзьями.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. я решила. что мне это тоже надо.

  2. интересный сервис Feedburner. Стоит познакомиться с ним поближе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *