Как скачать видео с YouTube

Мы уже говорили о том, что размещать на сайте видео из YouTube полезно как для посетителя, так и для поисковика. И на многих сайтах мы можем наблюдать ролики из этого популярного видео хостинга.

Однако иногда может потребоваться скачать видео из YouTube. Для этих целей сам этот сервис никаких средств не предлагает, поэтому приходится пользоваться сторонними программами, дополнениями и прочими ухищрениями.

Давайте рассмотрим, как и зачем скачивать видео из YouTube.

Для чего web-мастеру понадобится скачивать видео из YouTube

Причин может быть множество. Во-первых, не хочется зависеть от другого сервиса. Хоть это и уважаемый YouTube, у него тоже могут быть неполадки.

Во-вторых, если вы ставите видео на сайт из YouTube не своего авторства, то возможно, тот автор удалит его когда-то или YouTube его за что-то забанит. Тогда на вашем сайте уже не будет этого ролика.

В-третьих, опять же, если вы ставите видео не своего авторства на свой сайт, возможно, там будет какая-то реклама. Ведь на YouTube можно заработать, об этом мы писали здесь. А показывать чужую рекламу на своём сайте не хочется.

Как скачать видео из YouTube

Вот несколько способов, позволяющих скачать видео из YouTube на свой локальный компьютер, а потом использовать эти ролики по своему усмотрению на любых других ресурсах.

Для каждого браузера есть специальные расширения, которые позволяют скачивать видео из YouTube. В зависимости от того, какой у вас браузер, дополнения могут называться по разному: плагины, аддоны, надстройки или по-другому. Эти маленькие дополнения добавляют функционал вашему браузеру, в данном случае дают возможность скачивать из YouTube.

Freemake Video Downloader – это более продвинутый способ, чтобы скачать видео из YouTube. Это программа, которая устанавливается на компьютер. Чтобы скачать видео, надо вставить в неё ссылку на ролик, и нажать на соответствующую кнопку.

Скачать можно в различных удобных форматах, которые отличаются по весу и качеству. Freemake Video Downloader позволяет скачивать видео не только из YouTube, но и ещё 10 тысяч видео хостингов.

Как видно из названия, VKMusic специализируется на медиафайлах из ВКонтакте, но она и с YouTube тоже работает. И, как не видно из названия, VKMusic позволяет скачивать не только музыку. Но и видео. Работает со многими популярными хранилищами в рунете.
Удобство этой программы в том, что можно искать видео непосредственно в ней, не открывая сам громоздкий видеохостинг YouTube. В ней же можно и просматривать ролики. Поэтому получается экономить время.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Добрый день! Я ещё до прохождения базового видео – курса искал в Интернете. как скачать видео-ролик с ЮТУБА или разместить на нём. А здесь я нашёл, как это сделать. Спасибо!
    Анатолий

  2. Спасибо. Полезная, практическая информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *