Как создать канал на YouTube

Чтобы зарабатывать на YouTube, необходимо знать все тонкости работы этого популярнейшего видео хостинга. Данный инструмент предлагает множество возможностей для того, чтобы стать уникальным, индивидуальным, популярным и богатым.
Для того чтобы работать на YouTube полноценно, необходимо создавать свои каналы. Это позволит пользоваться другими более полноценными функциями сервиса. Создание канала является начальным этапом работы и заработка в YouTube.

Как создать свой канал на YouTube

Чтобы работаться в YouTube, нужен аккаунт в Google. Получить его можно с помощью простой регистрации. После регистрации необходимо попасть на сайт YouTube и залогиниться в нём.

Затем вам нужно нажать на значок шестерёнок и выбрать в выпадающем меню пункт «Настройки YouTube». После этого вы увидите окно соглашения, в котором следует нажать Ок.

Оформление канала на YouTube

Для полноценной работы в YouTube следует иметь уникальный адрес, который будет узнаваемым. Для этого следует заменить URL своего канала со стандартного на свой. Чтобы это сделать, необходимо нажать на кнопку «Дополнительно» в своём аккаунте в YouTube , а затем «Создать пользовательский URL». Здесь в строке вы сможете записать необходимый адрес, только латинскими буквами, естественно.

Затем следует перейти к созданию шапки канала. Для этого следует использовать большое изображение размером 2560 на 1440 пикселей. Такие огромные размеры требуются для того, чтобы на всех устройствах и экранах шапка смотрелась нормально и красиво. YouTube посещается не только с компьютера, но и с планшета и смартфона.

Если необходимо поменять фотографию автора видео, то это следует делать в аккаунте Google, а не YouTube.
Справа можно увидеть советы по оптимизации канала, и ими можно воспользоваться. Чтобы увидеть какой-либо совет полностью, следует навести мышку на интересующий пункт, и кликом включить его.

Если у вас есть сайт и вы хотите продвигать его с помощью YouTube, то необходимо добавить ссылку в канале. Добавить можно несколько сайтов. Можно также связать аккаунт YouTube с аккаунтами в различных социальных сетях.

Для успешного продвижения своего канала следует также сделать трейлер – короткий рекламный ролик. Может пригодиться опция, которая позволяет демонстрировать гостям вашего канала один трейлер, а подписчикам – другой.

После настройки оформления канала в него можно добавлять свои видео. Рекомендуем вам также почитать статью о том, как делать видео на YouTube, чтобы нравиться людям.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Хорошая статья.. В голове сразу много чего уложилось

  2. Добрый день. Адель!
    Я начинающий блогер и на Ваших сайтах нахожу много познавательной для себя и полезной информации. А если что-то мне не понятно, я обращаюсь в службу поддержки, и Рамиль или Гульнара оперативно помогают.
    Спасибо вам за учёбу.
    Анатолий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *