Visual composer для Word Press

Хоть этот плагин и не относится к самым необходимым для сайта на Word Press, поговорить о нём есть смысл, потому что это очень интересное дополнение для CMS, аналогов которому найти сложно.

Однако сразу следует сказать о недостатке. Этот плагин платный, и стоит прилично – 25 $. Но давайте посмотрим, что он умеет.

Для чего нужен плагин Visual composer

Visual composer создаёт страницы для сайта. Конечно, вы скажете, что можно на Word Press нажать на кнопку и создать сколько угодно страниц. Но ведь все они будут одинаковые, и там будут только те элементы, которые заложены шаблоном вашего сайта.

Плагин же позволяет создавать страницы с теми элементами, которые нужны и не будет соответствовать установленному шаблону. При этом лазить в *.php файлы темы не придётся. За это и платим деньги, за лёгкость и простоту.
Также ещё одно достоинство этого дополнения к Word Press в том, что он создаёт страницы такими, чтобы они были адаптированными, то есть просматривались одинокого, соответственно задумке автора на всех устройствах. И это очень нужно, ведь планшеты и смартфоны теперь такие популярные.

Кому нужен плагин Visual composer

Тем, кто делает сайты и в его функциональность входит необходимость создавать страницы с новым шаблоном. Причём достаточно часто.

Тем же, у кого эта необходимость бывает разовой, не очень-то и пригодится этот плагин, так как в этом случае лучше внести корректировки в файлы темы и добиться страницы нужного вида. Хоть это и будет дольше, сложнее, требует знаний PHP и не так интересно, но зато бесплатно.

Если же страницы на сайте все должны быть одинаковые, то и плагин, естественно, не нужен.

Как получить плагин Visual composer

Скачать плагин можно у производителя на сайте, установка обычная, которая описана у нас здесь.

А потом будет очень интересно для тех, кто не покупает ничего, не пощупав товар заранее. Чтобы посмотреть демо-версию плагина, нужно пройти по адресу demo.wpbakery.com/vc/wp-admin/, и вам откроется привычное окно входа в панель администратора Word Press. Там нужно будет написать логин и пароль «demo», и войти.

И вам откроются все возможности плагина в демо-режиме. Можно будет посмотреть, как всё работает, создать страницу на этом дополнении, и потом принять решение, стоит ли покупать его. То есть вы будете пользоваться плагином в естественной его среде, в панели Word Press, правда не в своей, но сможете оценить весь его функционал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *