Сайтостроение. Словарь терминов. Часть 6

Поисковая система – сложная компьютерная программа, анализирующая множество опубликованных в Интернете сайтов с последующей выдачей списка страниц-ответов на введенный запрос. Данный список ранжирован по степени релевантности поисковому запросу. Чаще всего под поисковой системой имеются ввиду конкретные сайты, осуществляющие поиск: Yandex.ru, Google.ru и др.

Поисковые роботы – специализированные компьютерные программы, участвующие в деятельности поисковых систем и посещающие сайты для их индексации. Разные роботы индексируют сайты по разным параметрам: одни занимаются только веб-ресурсами, расположенными в определенной доменной зоне, другие охватывают только сайты из рекламной сети поисковой системы, третьи индексируют только картинки и т.д. Всего в каждой поисковой системе около десятка роботов.

Покупка ссылок – один из способов внешней оптимизации сайта. Заключается в получении ссылок на свой сайт с другого ресурса за определенную плату на неограниченный срок. Обычно осуществляется через специализированные биржи. Основная цель – увеличение рейтинга сайта в поисковых системах за счет повышения авторитетности.

Посещаемость – параметр количества переходов на конкретный сайт. Является важным статистическим показателем любого веб-ресурса. Высокая посещаемость является необходимой основой для заработка с помощью сайта. Достичь высокой посещаемости можно с помощью поискового продвижения сайта. Подробнее об этом можно прочитать в данной статье.

Продвижение сайта – система мероприятий по оптимизации сайта для повышения его позиции в поисковой выдаче и увеличения посещаемости. Производится при помощи комплекса методов внутренней и внешней оптимизации.

Ранжирование – процесс упорядочивания поисковыми системами всех проиндексированных страниц веб-сайтов для предоставления пользователю самых релевантных его запросу. Ранжирование производится посредством специальных поисковых алгоритмов и его результат для одного запроса может отличаться в разных поисковых системах.

Словарь терминов:

А, Б, В,  *  В. Г,  *  Д, Е, Ж, З, И, К,  *  К, Л, М, Н, О,  *  О, П,  *  П,Р,  * Р, С, * С, *  Т, У, *  Ф, Х. Ц, Ш, * Щ. Э, Ю, Я.

Стать студентом нашего Тренинг-Центра можно, пройдя бесплатный курс. Ознакомьтесь внимательно с курсом, посмотрите отзывы наших студентов и не забудьте оставить контакт, мы Вам пришлем пришлем приглашение.

Делитесь информацией с друзьями.

 

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Уведомление: Сайтостроение. Словарь терминов. Часть 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *