Сайтостроение. Словарь терминов. Часть 5

Онлайн-сервис – сайт в Интернете, предоставляющий те или иные услуги. Бывают как платные, так и бесплатные.

Партнерская программа – вид сотрудничества между Интернет-проектами, при котором веб-мастер размещает ссылку или баннер на своем сайте с рекламой товаров или услуг, предлагаемых другим сайтом. В отличие от контекстной рекламы, производится не фиксированная оплата за клик по ссылке, а процент от покупки.

Перелинковка (внутренняя) – система ссылок, связывающая между собой страницы одного сайта. Является одним из важных элементов внутренней оптимизации сайта при его продвижении, а также обеспечивает удобство навигации посетителей.

Плагин – отдельная мини-программа, выполняющая определенную функцию, но работающая только при подключении ее к основному приложению. Ко многим программам можно подключать дополнительные плагины для расширения их функционала. С примерами плагинов для WordPress можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. 

Плотность ключевых слов – показатель алгоритмов поисковых систем, влияющий на ранжирование сайтов в поисковой выдаче и на удобство чтения текстов пользователями. Отражает среднее расстояние между ключами в тексте и определяется соотношением общего количества слов в статье к количеству ключевых слов.

Поведенческие факторы – показатель алгоритмов поисковых систем, влияющий на ранжирование сайтов в поисковой выдаче. Заключается в анализе следующих действий посетителя на сайте: время просмотра, количество просмотренных страниц, переход по ссылкам, отказ от просмотра страницы через несколько секунд после перехода на нее. Подробнее написано в статье «Как улучшить поведенческие факторы». 

Подвал – часть страницы веб-сайта, которая располагается в самом низу. Как правило, служит для указания на наличие авторских прав на публикуемые материалы, размещения контактных данных для связи с администрацией ресурса, версии сайта и др.

Поисковая выдача – список множества страниц разных сайтов, являющийся ответом поисковой системы на запрос пользователя. Для удобства посетителя, все сайты ранжируются с помощью специальных алгоритмов и вверху отображаются самые релевантные запросу страницы.

А, Б, В,   В. Г,   Д, Е, Ж, З, И, К,  К, Л, М, Н, О,   О, П,   Р, С, Т, У, Ф, Х. Ц, Ч, Ш, Щ. Э, Ю, Я.

Стать студентом нашего Тренинг-Центра можно, пройдя бесплатный курс.

Делитесь информацией с друзьями

 

7 комментариев

Оставить комментарий
  1. Словарь ну очень актуален. Думаю, что нужно завести такой же словарь на моем сайте (по теме моего сайта). Еще раз БлагоДарю

  2. С вашим курсом, столько слов новых! Словарь в тему!

  3. Думаю надо завести себе словарь терминов, которые просто необходимо знать работая с сайтом.

  4. Людмила Дятлова

    очень интересный и познавательный словарь интернет-терминов в помощь для чайников и не только…

  5. Прохожу обучение по сайтостроению, очень интересно, ново, все по-порядку, так все ясно казалось даже ребенок не заблудиться, но я заблудилась!! Помогите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *