Как заработать на блоге с помощью рефералов

Хорошо посещаемый блог – это почва для заработка. Причём заработать на блоге можно различными способами, которых сотни. Уметь вовремя подобрать хороший источник дохода на своём сайте следует каждому web-мастеру.

В данной статье мы обсудим способ, как заработать на блоге с помощью рефералов. Но для начала разберёмся в терминологии.

Рефералы и рефоводы

Рефеводы – это такие люди, которые водят рефералов, очевидно из названия термина. Рефовод занимается распространением каких-либо материалов, которые привлекают людей в определённое место.

Человек, который раздаёт у метро флаеры – это рефовод. Любая рекламная фирма – это рефовод. Бабушки, которые сплетничают у подъезда о том, что в соседнем магазине сахар дешевле, чем на рынке – это рефоводы. Все они получают за свои услуги денег (кроме бабушек у подъезда).

Реферал – это человек, которого привёл рефовод. Если вы схватили у метро флаер и пошли в указанное на нём место, чтобы сделать покупку, то вы реферал. Если из рекламе по телевизору пошли в рекламируемый бутик, то вы реферал.

Как заработать на блоге

Теперь непосредственно к заработку. Практически каждый сервис в интернете, который имеет дело с деньгами, будь то биржи контента или ссылок, сервисы раскрутки сайта, имеют свою реферальную программу. Вам следует взять их реферальную ссылку и разместить у себя на сайте.

Реферальная ссылка уникальная. Так владельцы рекламируемого сервиса узнают, кто привёл реферала, кто есть рефовод, и кому платить деньги. Рефовод получает определённый процент с оборота реферала.

Чтобы привлечь реферала, нужно разместить на блоге свою реферальную ссылку, которая подходит там тематически. Реферальные ссылки следует располагать в своих статьях, и эти статьи должны быть максимально информативными и полными, чтобы у посетителя не возникло желания погуглить на эту тему и стать чьим-то другим рефералом.

Прежде чем писать такую статью, вам нужен собственный опыт на рекламируемом сервисе. Поэтому не поленитесь, и поработайте с этим. Так ваша реферальная статья будет интересной, и вы сможете выразить личное мнение. О том, как сделать блог интересным, мы писали здесь.

Некоторые потенциальные рефералы из вредности укорачивают ссылку таким образом, чтобы по ней не было известно, что он ваш реферал. Хотя не понятно, зачем они это делают, ведь ничего они не теряют. Чтобы бороться с ними можно попробовать преподнести рефссылку в укороченном виде через специальные сервисы.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Адель очень поучительная информация обязательно воспользуюсь спосибо

  2. Теперь ясно как распределены роли, благодарю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *