Смайлики на Word Press

C тех пор, как интернет-юзеры стали пользоваться меседжерами, никто не может представить себе жизнь без смайликов. Эти жёлтые колобки уже стали главными спутниками любого общения на форуме, в чате, и даже просто при написании статьи на свой сайт блогер использует там смайлики, дабы выразить свою эмоцию, подчеркнуть какое-то выражение и оживить обычный текст. Особенно смайлики нужны, если на сайте реализован чат.

Смайлики помогают сделать текст менее серьёзным. Это полезно, когда блог рассказывает о чём-то сложном. Читая статью, наполненную сложными терминами, и видя среди них смайлик, выражающий положительную эмоцию, многие читатели, особенно из молодого поколения, склонны дочитать этот текст до конца. Благодаря выражению эмоции через смайлик автор демонстрирует свою равнозначность с читателем, и читатель думает, что он не хуже автора, и сможет сделать всё, что он рассказывает. Однако поколение старше склонно относится к смайликам скептически.

Возможно, смайлики помогут вам увеличить количество комментариев на блоге. Ведь они упрощают общение. Всё это тонкие особенности психики человека, которые можно учесть на своём сайте. А теперь поговорим о технической стороне вопроса.

Как сделать смайлики на Word Press

Знаете ли вы, что чтобы сделать смайлики на Word Press, делать ничего не нужно? Нужно просто их включить. Они там есть по умолчанию. Чтобы включить смайлики требуется зайти в раздел «Настройки публикации» и поставить там галочку напротив «Преобразовывать смайлики…».

Тогда, проставляя соответствующие символы, вы сможете публиковать смайлики в статьях. Полный перечень поддерживаемых смайлов можно найти на сайте Word Press.

Qip Smiles

Но, честно говоря, эти смайлики слегка страшненькие. Да и не такие они привычные пользователям интернета. Гораздо лучше смотрятся те анимированные жёлтые колобки, которые были в QIP – самом популярном некогда меседжере. Они выглядят симпатично, двигаются, выражают понятную однозначную эмоцию, и вообще, очень милые.

Чтобы сделать такие смайлики на Word Press нужно установить плагин Qip Smiles. Палагин давно не обновлялся, но работает вполне хорошо на всех версия Word Press. Устанавливается стандартным способом.

После установки плагина в файле шаблона commets.php следует вставить строчку:

<?php if (function_exists(‘qipsmiles’)) qipsmiles(‘ru’); ?>

Тогда там буду смайлики.

Эти смайлики появляются только в комментариях. Чтобы они появились в постах, необходимо заменить смайлы по умолчанию на новые. Все смайлики находится в /wp-includes/images/smilies.

4 комментария

Оставить комментарий
  1. Адель Гадельшин

    Попробуйте найти этот плагин на сайте разработчика, а не в репозитории WordPress.

  2. Спасибо, Адель, как раз смайлов мне и не хватает, рука действительно уже привыкла ставить разные рожицы, дополнительно выражая эмоции ))

  3. Я тоже очень люблю смайлики…

  4. Адель, спасибо за подсказку. Удивительно, что не обнаружила ни одного комментария к этой статье. Смайлы на самом деле очень быстро и легко вошли в нашу жизнь. И увидеть их можно не только на экранах компьютеров и телефонов. Эти “желтые колобки” очень часто выручают людей, не умеющих или стесняющихся писать комментарии. Обязательно добавлю плагин себе на сайт :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *