4 правила SEO-настройки для разработчика сайта

Ещё на стадии задумки каждому вебмастеру следует определиться, какие SEO-настройки будут там применяться. От этого зависит будущее создаваемого сайта, и если что-то сделать неправильно, то переделывать потом будет долго, а может даже и дорого. Именно поэтому к настройкам, влияющим на SEO, следует подходить очень внимательно и с пониманием дела.
Мы разработали для начинающих вебмастеров четыре простых правила, о которых и поговорим здесь. С первым самым главным и основополагающим правилом вы можете ознакомиться здесь. А в данной статье расскажем об остальных.

Правило второе – делайте правильные URL

По умолчанию WordPress выдаёт адреса статей не совсем верные. По этим адресам ваши записи, конечно же, будут открываться в браузере. Но поисковику найти их будет трудно, что нарушает фундаментальное правило – всегда будь под рукой у поисковика и будь ему понятным.

URL – это тропинка, по которой поисковик придёт к статье на вашем сайте и приведёт по ней посетителя. Очевидно, что URL должен быть правильным и это важно. WordPress позволяет устанавливать плагины, создающие человекопонятные URL. Они хороши как для человека, так и для поисковой машины. Но поисковик ещё смотрит на структуру ссылки. Для него важно, где именно находится ваша статья, в каких разделах вашего сайта.

Можно порекомендовать два вида структуры URL, обе из которых подойдут для правильной SEO-настройки сайта:

http://site.ru/stat`ya – отлично, если на сайте мало рубрик и слабая иерархия, и записи могут принадлежать к нескольким рубрикам одновременно.

http://site.ru/rubrika-1/rubrika-2/stat`ya  – подойдёт, если на сайте много рубрик, мощная и глубокая иерархия и каждая запись может принадлежать только к одной рубрике.

При некоторых настройках постоянных ссылок на WordPress после названия домена может появляться слово category, которое совершенно не нужно в URL. Здесь мы писали о том, как можно убрать его из адреса.

Правило третье – время загрузки страницы

На основе первого фундаментального правила SEO-настройки сайта, говорящее о быстрой доступности для поисковика, появляется другое правило – уменьшение времени загрузки страницы. Никто не любит долго ждать, и поисковики это знают, поэтому сайты, которые долго загружаются, отлетают на последние строки выдачи.

Вот целых девять правил для того, чтобы максимально улучшить скорость загрузки страницы.

А последнее правило по SEO-оптимизации находятся здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *