Пять стратегических шагов на пути к успешному блогу

1. Чётко определите долгосрочные цели для создаваемого блога. Например, побить рекорд по количеству просмотров или уникальных посетителей блога на протяжении трёх, шести месяцев или за год. Задачу по подсчёту таких данных способен выполнить такой аналитический сервис как Google Analytics. Остаётся только ещё раз удостовериться в том, что цели были поставлены четкие и реалистичные.

2. Размещайте в блоге посты с долгосрочной перспективой. Прежде, чем добавить в блоге пост, всегда думайте, вписывается ли он в вашу долгосрочную стратегию или цели. Вам нужно сохранить ваше содержание актуальным и интересным.

3. Продвигайте ваш блога. Люди придут, только если будут знать, о его существовании – информируйте их об этом.

4. Обходите саморекламу. Вместо этого сосредоточьтесь на публикации полезного и важного для вашей аудитории контента.
5. Будьте предусмотрительны. Не упускайте из виду долгосрочных целей, следите за показателями блога ежемесячно. Если вы почувствуете, что теряете фокус, ежемесячный мониторинг поможет вам увидеть, где вы отходите от намеченного курса и возвратиться обратно, чтобы, при необходимости, повлиять на ситуацию.

4 комментария

Оставить комментарий
  1. Отличное руководство к действию! Надо определиться с долгосрочными целями, все остальные как бы вытекают из первого пункта.

  2. Книга в PDF формате. Для того кто подписывается на рассылку бесплатно.

  3. Думаю одного вечера на изучение вполне хватит, что бы получить общее представление.

  4. Хм… Надо поставить цель, и срок ее реализации, для моего блога, думаю тогда я стану еще более эффективной. Благодарю за статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *