Как добавить контекстную рекламу на сайт

В этой статье рассмотрим, как добавить контекстную рекламу на свой сайт. Если Вы еще не знаете, какой сервис контекстной рекламы выбрать, то прочитайте сначала статью в которой дан обзор самых популярных сервисов.

Как сделать заявку

Выбрав подходящий Вам сервис контекстной рекламы, нужно изучить его условия и правила. Об этом подробно написано на сайте каждого сервиса. Если Ваш веб-ресурс соответствует заявленным требованиям, переходите к регистрации.

На любом сервисе контекстной рекламы Вам предложат заполнить анкету, в которую необходимо будет внести паспортные и контактные данные. Важно заполнить ее правильно и указать достоверную информацию, ведь именно по этим данным будет осуществляться перевод денежных выплат.

После того, как Вы отправите свою заявку, необходимо будет подождать, пока представители сервиса проверят Ваш сайт на соответствие их требованиям. Обычно это занимает от нескольких дней до нескольких недель. Завершается проверка либо заключением договора, либо отказом.

Настройка объявлений

Когда получите заветное подтверждение – сможете начать пользоваться выбранным сервисом контекстной рекламы. Но сначала следует произвести необходимые настройки. Во-первых, надо настроить объявления, чтобы на Вашем сайте не появилась реклама конкурентов. А соответствие показываемой рекламы тематике сайта сервис будет контролировать самостоятельно.

Теперь пора настроить внешний вид рекламных блоков. Любой сервис контекстной рекламы предлагает широкое разнообразие при выборе настроек размера, цветовой гаммы, оформления текста объявлений. Не поленитесь и создайте такой вид рекламных блоков, который будет гармонично сочетаться с дизайном сайта и при этом привлекать внимание посетителей.

Установка на свой сайт

После окончания работы над оформлением внешнего вида объявлений Вы получите html код, который необходимо установить у себя на сайте. Для этого в меню WordPress заходите в раздел «Внешний вид», выбираете пункт «Редактор», в нем «Редактировать темы» и «Одна запись (Single.php)».

Здесь и нужно вставить полученный на сервисе контекстной рекламы код в самое начало статьи или сразу после ее окончания. Но в середину статьи вставить рекламный блок таким способом не получится.

Если Вы хотите поместить объявление именно в содержание статьи, то придется это делать либо вручную, либо с помощью специального плагина – New Adman. Он позволяет легко установить рекламные блоки в нужное Вам место.

Установив объявления контекстной рекламы на свой сайт, не забывайте экспериментировать, периодически меняя их расположение и внешнее оформление. Только так можно узнать, как добиться от рекламы на Вашем сайте максимальной отдачи.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

13 комментариев

Оставить комментарий
  1. Огромное спасибо за информацию. Буду изучать и пользоваться.

  2. Очень познавательная статья! полезно почитать особенно новичкам. Спасибо создателю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *