Как сделать QR на Word Press

QR-коды – это современный способ шифрования информации, который можно расшифровать и воспринять при помощи подручных девайсов – смартфонов и мобильных телефонов. Многие уже видели QR-коды на рекламных баннерах, витринах, и потихоньку этот метод входит в web-технологии и появляется на сайтах.

Мы уже писали о том, как можно добавить QR-код на свой сайт. Тогда мы описывали способ с использованием стороннего онлайн сервиса. Это может быть удобно в случае, если код требуется добавить один раз. А когда нужно делать это многократно, то постоянно бегать на другой сайт не очень удобно.

Поэтому в данной статье продолжим тему, и рассмотрим, как делать QR-код с помощью плагинов на Word Press.

 

WordPress QR Codes

WordPress QR Codes представляет собой платный плагин. Он стоит 10$ и у него есть множество удобных возможностей. Благодаря ему вы сможете вставлять QR непосредственно в записи на страницы своего сайта на Word Press, при этом посещать другие сайты не надо будет.

WordPress QR Codes может зашифровывать следующую информацию:

  • Закладки;
  • Контакты;
  • Адреса на статьи;
  • Ссылки на отправки писем;
  • Места на географической карте;
  • Номера телефонов для отправки СМС;
  • И другие данные.

Плагин предлагает шесть размеров QR-квадратика. Можно подобрать необходимый, чтобы смотрелось хорошо и заметно.

QR Code Generator 4 All

Это бесплатный плагин, и он имеет все возможности предыдущего платного. По мнению web-мастеров, он полностью удовлетворяет потребности использования QR на своём сайте. Но поразмыслив логически, думается, что в таком бесплатном плагине есть какой-то подвох.

QR code generator

Несмотря на схожее название с предыдущим плагином, это разные дополнения. QR code generator тоже бесплатный. Но он оправданно бесплатный, так как слегка ограничен в возможностях, и имеет меньше функций. Поэтому думается, что здесь подвоха ожидать не придётся.

Всё просто. После установки плагина, появится возможность добавлять QR в пост или страницу сайта с помощью короткого кода, предложенного плагином.

Итак, теперь вы знаете, как можно добавить QR-код на сайт с помощью плагинов Word Press и без плагинов. QR могут поспособствовать образованию и удержанию целевой аудитории на сайте. QR-код для передачи данных могут быть особенно полезны на корпоративных сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *