Плагин нотификации для сайта на WordPress

Нотификация – это уведомление. Создавать уведомления на сайте может быть очень полезно по многим причинам. Чтобы сделать такое на сайте на WordPress существует хороший маленький плагин, который мы и рассмотрим в этой статье.
Но для начала расскажем о том, для чего нужна такая нотификация на сайте, чем она может быть полезна.

Зачем нужны нотификации на сайте

Нотификации, которые делает плагин, о котором мы поговорим в этой статье, представляют собой полосу в верхней части экрана похожую на бар. Собственно, этот элемент часто называют баром. Этот элемент будет очень похож на бар, который выводит рекламная биржа Nolix. Но только это будет уже ваш собственный бар с вашей собственной информацией.

Итак, из-за ассоциаций с Nolix, первое, что приходит в голову относительно функциональности такого плагина – это реклама. В таком уведомлении можно выводить рекламные ссылки, которые будут не просто запрятаны безликим анкором в тексте, а явно призывать к клику.

К тому же рунет ещё не очень-то привык к таким барам-уведомлениям, поэтому если он появится на сайте, то станет необычным и вызовет интерес посетителей.

Такой бар может пригодиться и для других задач. Например, через него можно очень качественно прорекламировать свою RSS. Здесь опять же сыграет необычность расположения элемента, что привлечёт внимание. Данный элемент можно смело приписывать к приёмам увеличения подписчиков, о котором мы говорили тут.

Кроме этого бар-уведомления может быть просто уведомлением. Допустим, если вы хотите о чём-то срочно рассказать своим посетителям, объявить о каком-то мероприятии, о начале скидок, акций, конкурсов у себя на сайте, о переходе на другой хостинг, о раздаче подарков, о чём угодно. Всё это можно сделать в нотификациях, появляющихся в видном месте сайта.

А теперь поговорим о том, как сделать такой бар.

WordPress Notification Bar

Данный плагин справится с этой задачей. Он является самым простым среди всех аналогичных. После установки и активации, перейдите в его настройки – «Настройки» – «Notification bar». Здесь будет мало настроек, так как плагин очень прост.

Сначала ставим галочку, чтобы включить нотификацию. Затем пишем текст, который будет отображаться в баре. Ниже заполняем текст, который будет на кнопке-ссылке. Потом сам адрес этой ссылки, на который будет ссылаться кнопка. Ставим или снимаем галочку в пункте открыть ссылку в новом окне или в этом же. Выбираем, прикреплять ли бар к экрану. А потом определяем его цвет. Всё просто и понятно. После сохранения вы увидите своё уведомление на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *