Делаем форму подписки. Часть 1.

Форма подписки – важный элемент любого сайта. Благодаря ей можно получить постоянных посетителей на свой сайт. Когда пользователь подписывается на рассылку, значит, он достаточно высоко оценил Ваш веб-ресурс и посчитал его полезным для себя. Остается только напоминать ему об этом, присылая анонсы новых статей и приглашая на сайт для их прочтения.

Но чтобы посетитель мог подписаться, нужно сначала установить форму подписки на сайт. Можно взять одну из готовых форм из Интернета, а можно сделать свою собственную, уникальную форму подписки. Именно второй вариант мы сегодня и рассмотрим.

Как создать свою форму подписки

Тем, кто хочет создать оригинальную форму подписки, потребуются некоторые навыки рисования в Photoshop или аналогичном графическом редакторе.

В первую очередь, нужно определить размер будущей формы и создать соответствующую рамку, в которой она будет располагаться.

Затем выбираем цвет фона нашей формы. Фоновый цвет должен одновременно и сочетаться с дизайном сайта, и немного выделяться из него. Так, чтобы форма не мешала удобному просмотру материалов, но при этом привлекала достаточное внимание, чтобы ее нельзя было пропустить.

Теперь в верхней части формы пишем текст, призывающий подписаться на нашу рассылку. Текст должен привлекать посетителя, поэтому не всегда есть смысл использовать стандартные шаблоны типа «бесплатно», «уникальная информация» и т.д. Эти фразы уже есть на большинстве сайтов и зачастую не вызывают ничего кроме раздражения. Лучше напишите, чем на самом деле будет интересна и полезна пользователю Ваша рассылка.

Теперь в форму нужно добавить поля для заполнения и саму кнопку подписки. Поля создаются простым добавлением прямоугольной рамки нужного размера. Их содержимое можно оставить белым, а можно добавить фон, сочетающийся с фоном всей формы. Главное, его цвет не должен быть слишком ярким, чтобы вводимый текст был хорошо виден.

Кнопка подписки может как соответствовать по размеру полям для заполнения, так и быть несколько больше. Ее цвет обычно весьма насыщенный и привлекающий внимание. На кнопке обязательно должна быть надпись, выражающая желание пользователя подписаться на рассылку.

В форму подписки можно добавить еще и интересную картинку. Рисунок можно сделать самостоятельно, можно найти в Интернете, а можно и вовсе обойтись без него. Но дополнительное изображение, соответствующее тематике рассылки, обычно привлекает больше внимания. Расположить его можно, например, между верхней надписью-призывом и полями для заполнения.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, можно сделать красивую и уникальную форму подписки для сайта. Тому, как поместить эту форму на свой сайт, посвящен следующий урок.

Для развития Вашего сайта впишитесь в наш тренинг, и будете развивать свой сайт по специально разработанной программе.

Делитесь информацией с друзьями

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Уведомление: Делаем форму подписки. Часть 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *