Как добавить сайт в Mail

После создания собственного web-ресурса, его следует добавить в поисковые системы. Некоторые новички забывают, что кроме Яндекса и Google есть и другие поисковые системы. Они, конечно, самые популярные в рунете, но зачем пренебрегать дополнительными посетителями. Эта статья будет посвящена тому, как добавить сайт в Mail.

Стоит помнить, что Mail.ru является самым популярным почтовым сервисом на просторах российского интернета. Это значит, что люди часто пользуются его услугами и если добавить сайт в Mail поиск, то переходы с него будут однозначно. А что для web-мастера может быть лучше поискового трафика? Только высокий трафик.

Эта процедура ни чем не сложнее добавления сайта в Google, Яндекс или Рамблер. Сначала вам предстоит перейти по адресу соответствующий сервис, а там кликнуть на «Добавить новый сайт». Вас автоматом перекинет на страницу регистрации нового ресурса. Ознакомьтесь с правилами, и если ваша площадка им соответствует, то можно смело начинать процесс добавления.

Как и в случае с ТОП-100 Рамблера, если ваш сайт принимают в каталог, то и в поиске он появиться автоматически. Mail каталог будет влиять на продвижение сайта также хорошо, как и присутсвие ресурса в DMOZ и ЯК.

На странице регистрации нового ресурса не надо кликать на «Приступить к регистрации». Она платная и стоит приличных денег. А вот если посмотреть чуть ниже, то там будет ссылка на бесплатную регистрацию. Вот это нам и надо.

После этого появится новая форма регистрации, в которой надо указать адрес добавляемого веб-ресурса. Затем следует заполнить поля с данными о нём. Чем больше полей будет заполнено, тем больше информации получит пользователь, и шанс его перехода возрастёт.

После того, как все формы были заполнены, кликните на «Да, отправить» и следует запастись терпением. Как выше уже было написано, Mail каталог платный. Web-ресурсы, которые добавляются на бесплатной основе, также в него попадут, но это занимает значительно больше времени. Если вы не хотите ждать и у вас есть деньги, то можно ознакомиться с тарифами на регистрацию.

Также надо отметить, что ресурсы коммерческой направленности могут попасть в каталог, только на платной основе. В правилах подробно всё описано и указано, стоимость всех видов регистрации, и их преимущества. Перед тем, как добавить сайт в Mail, внимательно с ними ознакомьтесь.

Вот и вся процедура регистрации. Как можно видеть, всё очень просто и не требует много времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *