Как продать электронную книгу

Если в вашей голове есть множество полезных мыслей, то вы можете их увековечить в интеллектуальной собственности, сделав электронную книгу. И, естественно, зарабатывать на них. Книги бумажные потихоньку закачивают свою эпоху, так как производство их дорогое, бумага стала ценной, и они не мобильны. Теперь гораздо удобнее читать книгу на компьютере, мобильном телефоне, планшете или специальном устройстве для чтения книг.

Поэтому, если вы хотите построить бизнес на книгах и информации, вам лучше выбрать именно электронный вариант. Себестоимость его низка, поэтому не придётся вкладывать в начальный капитал большие деньги.

Схема заработка

Зарабатывать на электронных книгах можно на своём сайте. Для начала следует убедиться, что ваш сайт достаточно раскручен, у него есть посещаемость, и аудитория его соответствует аудитории продаваемой книги.

Затем понадобится создать на сайте механизм, который обеспечит куплю-продажу товаров, в данном случае инфотовара – вашей электронной книги. Для этого можно воспользоваться технологиями интернет-магазина. Как сделать интернет-магазин мы писали здесь.

После этого понадобится потрудиться над рекламной компанией. Вам на вашем же сайте надо создать красочную рекламу о вашей электронной книге со ссылкой на страницу, где её можно купить. На этой странице было бы неплохо оформить не только покупку вашей книги, но и возможность скачать какую-то демонстрационную версию.

Демонстрационная версия вашей электронной книги – это то же самое, что и красочная реклама, но более информативно. Вы должны передать в этом формате продукта все преимущества вашей книги, рассказать, о чём она, какую и как скоро принесёт пользу, и убедить потенциального покупателя в том, что она стоит своих денег.

Рекламу книги, равно как и страницу, с которой её можно купить, следует оформить отзывами. Возможно, в начале придётся их купить, но потом, если ваша книга действительно хорошая, отзывы пойдут сами. Неплохо будет организовать и видео-отзывы.

Преимущества заработка на электронных книгах

Электронные книги продавать гораздо выгоднее, чем какой-либо физический товар. Ведь после покупки клиентом книги, вам не придётся брать её в руки, нести на почту, и отправлять ему на другой конец света, а потом заботиться о том, получил ли клиент посылку. Вам понадобится только отправить ему файл книги на электронную почту. В идеале это всё следует даже сделать в автоматическом режиме – после поступления денег, книга отправляется на указанную почту.

Бизнес на электронных книгах является лучшим вариантом для начинающего, так как не требует больших вложений и серьёзной организации. Нужны будут только идея для книги, и раскрученный сайт с целевой аудиторией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *