Как просто создать блог в интернете

Перед тем, как создать блог в интернете, следует осознать, что сделать это очень просто. Да, возможно, будет сложно содержать его в должном состоянии, поддерживать его жизнь, продвигать. Но создать блог – очень просто. И это будет уже основной для дальнейшей работы.

Для того, что бы создать блог в интернете, нужно сделать всего пять вещей. Пять простых действий, которые дадут вам полноценно работающий, красивый и готовый к продвижению и заработку блог.

Вот список простых дел, которые надо сделать, чтобы создать блог.

Домен и хостинг

Выбрать хостинг и домен. Перед тем, как создать блог в интернете, надо определить эти важные вещи. Это как бы фундамент, на котором будет стоять дом. Именно поэтому к данному вопросу стоит подойти ответственно и нелегкомыслено.

Выбор доменного имени хостинга для блога займёт не более часа.

Установить Word Press

CMS существует множество. Но раз вы решили создать блог, то вам лучше всего подойдёт Word Press, и крепкие доводы к этому вы можете прочитать здесь.

Чтобы установить Word Press на хостинг потребуется скачать свежий дистрибутив CMS с официального сайта и закинуть его в корневую папку вашего будущего блога или же воспользоваться автоустановщиком, который предлагают многие хостинги.

С момента как вы начнёте устанавливать Word Press на хостинг до вашего первого входа в админ панель, пройдёт не более часа.

Установка шаблона

После того, как вы создали блог, после этапа установки CMS, он уже работает и доступен в интернете, но теперь нужно настроить всё по вкусу. В первую очередь нужно выбрать шаблон для блога и установить его.

На выбор темы оформления может уйти много времени. Это зависит от вашего вкуса. Но можно ограничиться получасом.

Установка плагинов

Существует набор плагинов для Word Press, которые необходимы, о них мы писали здесь. Все их свежие версии можно найти в репозитории Word Press и даже не потребуется выходить из админки, чтобы установить их. Можно также поставить и другие плагины, которые необходимы вам.

Всё это также можно сделать за полчаса.

Статьи

Теперь всё готово к работе, и настроено по вашему вкусу внешне, функционально. Осталось заполнить созданный блог статьями и начинать продвигать его.

Как мы видим, с момента начала создания блога до минуты наполнения его статьи прошло три часа работы. Три часа – это один свободный вечер человека, занятого на работе днём.

14 комментариев

Оставить комментарий
  1. Большое спасибо вам Адель и вашей команде.
    Все что не совсем у меня не совсем получалось это уже я тупил.

  2. Я выражаю огромную благодарность вам, Адель и всей вашей команде!!! Это невероятно! Следуя четко по вашей инструкции мой сайт родился. Я была очень далека от этого мира. И вот он, посмотрите.

  3. Да создать сайт не так сложно как думалось, но это благодаря методике Аделя. Три дня и сайт готов, теперь главное его вырастить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *