Как сделать блог интересным

Перед тем, как сделать блог, вам следует подумать о том, чем вы будете его наполнять, чем вы будете привлекать. Писать хорошие и уникальные статьи, вставлять в них привлекательные и интересные картинки, находить для них хорошее видео – это, конечно же, большая часть труда, но этого будет мало. Это принесёт на созданный вами блог определённую часть трафика. Но рано или поздно, этого окажется мало для достойного заработка. Поэтому придётся переходить на другой уровень.

Если сделать блог интересным, то можно в разы увеличить количество трафика, а вместе с ним увеличится и заработок. Скорее всего, к такому блогу можно будет даже подключить другие способы заработка.

Итак, рассмотрим в данной статье, как сделать блог интересным.

 

Целевая аудитория

Блог должен быть сделан на определённую тематику, и чем тематика его уже, тем лучше. Соответственно, у блога появляется определённая целевая аудитория. Для того чтобы блог был интересным, его надо распространять среди интересующихся, то есть среди целевой аудитории.

Ошибки некоторых молодых web-мастеров заключаются в том, что они распространяют блог среди всей массы людей, напрасно тратя силы и время, тогда как нужно ударить только в определённую кучку потенциальных посетителей.

То есть вызвать интерес и внимание к блогу можно только у тех людей, которым это действительно интересно, которые уже готовы читать ваши статьи.

Интрига

Отличным показателем интересного блога является большое количество подписчиков. О том, как можно нарастить их массу, мы писали уже здесь. Ключевой метод в этом деле – интрига. Не нужно в статьях выкладывать сразу всё, следует пообещать остальное в будущих постах, чтобы блог был похож на телесериал.

Нужно сделать блог таким, чтобы каждый день можно было бы ждать от него что-то новое и интересное для целевой аудитории. Тогда у вас будет много подписчиков, и определённая постоянная масса трафика каждый день, и тогда вы сможете сделать блог интересным.

Живое общение

Сухие энциклопедические сайты уже всем надоели. Чтобы сделать блог интересным, нужно живое обещание вас с вашими посетителями. Для этого надо в статьях писать от первого лица – я пробовал…, я сделал…, я думаю. Также следует делиться личным опытом в своих статьях, выражать личное мнение.

Таким образом, блог обретает собственную душу, харизму, и ему хочется больше доверять. При посещении такого сайта понимаешь, что это не просто научная болтовня, а дружеский разговор о серьёзных вещах.

9 комментариев

Оставить комментарий
  1. Я бы добавила, что надо следить за публикациями на другиx ресурсаx по своей тематике, чтобы самому блоггеру быть в курсе самой свежей информации. Тогда будет, о чем писать, и будут появляться свои интересные мысли. Надо развиваться в теме.

  2. Спасибо! полезная статья для раскручивания сайта.

  3. Спасибо. Очень много почерпнул для себя полезной информации.

  4. Очень много полезных моментов! Для меня важно научиться создавать интригу и правильно раскручивать свой сайт. Я занимаюсь СМ. Нет полной уверенности, что наполняя свой сайт материалами на эту тему, можно набрать много подписчиков….

  5. Сергей Ванюхин

    Спасибо за информацию, которая помогает начинающим.

  6. Статья очень интересная, тем более, что я для начала тоже начал блог. Правда статьи не копирую, а предпочитаю писать сам. Больше времени уходит, но думаю смогу компенсировать читателями. А вот с граватаром пытался через майл ру но что то у меня не показывает изображение.

  7. Здравствуйте! Спасибо за интересную информацию.
    Хотелось бы уточнить. Например в блоге по садоводству.
    Стоит ли указывать. что сайт используется для заработка.
    С Уважением Илья.

    1. Адель Гадельшин

      Ничего плохого в этом не будет.

  8. В статье дается: с чего надо начинать, как и где искать целевую аудиторию. Так что, просто хочу выразить свою благодарность за содержательный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *