Как просто создать блог в интернете

Перед тем, как создать блог в интернете, следует осознать, что сделать это очень просто. Да, возможно, будет сложно содержать его в должном состоянии, поддерживать его жизнь, продвигать. Но создать блог – очень просто. И это будет уже основной для дальнейшей работы.

Для того, что бы создать блог в интернете, нужно сделать всего пять вещей. Пять простых действий, которые дадут вам полноценно работающий, красивый и готовый к продвижению и заработку блог.

Вот список простых дел, которые надо сделать, чтобы создать блог.

Домен и хостинг

Выбрать хостинг и домен. Перед тем, как создать блог в интернете, надо определить эти важные вещи. Это как бы фундамент, на котором будет стоять дом. Именно поэтому к данному вопросу стоит подойти ответственно и нелегкомыслено.

Выбор доменного имени хостинга для блога займёт не более часа.

Установить Word Press

CMS существует множество. Но раз вы решили создать блог, то вам лучше всего подойдёт Word Press, и крепкие доводы к этому вы можете прочитать здесь.

Чтобы установить Word Press на хостинг потребуется скачать свежий дистрибутив CMS с официального сайта и закинуть его в корневую папку вашего будущего блога или же воспользоваться автоустановщиком, который предлагают многие хостинги.

С момента как вы начнёте устанавливать Word Press на хостинг до вашего первого входа в админ панель, пройдёт не более часа.

Установка шаблона

После того, как вы создали блог, после этапа установки CMS, он уже работает и доступен в интернете, но теперь нужно настроить всё по вкусу. В первую очередь нужно выбрать шаблон для блога и установить его.

На выбор темы оформления может уйти много времени. Это зависит от вашего вкуса. Но можно ограничиться получасом.

Установка плагинов

Существует набор плагинов для Word Press, которые необходимы, о них мы писали здесь. Все их свежие версии можно найти в репозитории Word Press и даже не потребуется выходить из админки, чтобы установить их. Можно также поставить и другие плагины, которые необходимы вам.

Всё это также можно сделать за полчаса.

Статьи

Теперь всё готово к работе, и настроено по вашему вкусу внешне, функционально. Осталось заполнить созданный блог статьями и начинать продвигать его.

Как мы видим, с момента начала создания блога до минуты наполнения его статьи прошло три часа работы. Три часа – это один свободный вечер человека, занятого на работе днём.

14 комментариев

Оставить комментарий
  1. avtopokraskaremo

    я пока еще на курсе но вижу что продвижение будет не плохое у меня. все понятно, ясно, все как по полочкам

  2. Присоединяюсь ко всем выше сказанным благодарностям. Столько всего перелопатила, пройдя несколько курсов Школы программирования, решила, что создать свой сайт самой почти невозможно. Но благодаря вашему тренингу, поняла, что ошибалась. Спасибо большое! Успехов Вам, Адель!

  3. Спасибо Адель за тренинг.Это то,что нужно.Все понятно и не сложно.Добро вернется Вам сторицей.Ведь Вы помогли очень многим людям добиться своей цели.Я теперь верю,что все у нас все-таки получится!!!Еще раз благодарю Вас,всех благ Вам и процветания!!!

    1. Адель Гадельшин

      И Вам спасибо.

  4. в статье всё так кратко описано, а я затратила на все эти действия несколько дней

  5. Адель Гадельшин

    Это не правда.

  6. Никогда не думала, что буду заниматься чем-то подобным. Но все прошло удачно и вот первые статейки вышли, читатели может быть и в шоке, а нам нравится! Это нужно делать и делать каждый день не по капле, а по 1000 капель и тогда будет результат.

  7. Получиться если постараться

  8. Не знаю как насчет блога, но сайт как оказалось создать легко. Хотя и не все так радужно. Но если интересно до добьешься чего хочешь.

  9. Сайт создала быстро поддомен не стала настраивать.А вообще делала все пошагово.Долго писала статьи.Времени не было.Буду создавать новый сайт будет легче.
    На все нужна сноровка,……а иначе нам удачи не видать.

  10. Всё верно! Я тоже создал быстро. Однако, есть маленькое -“но”.
    Например при установке темы “заблудился” в несколько излишнем информационном обзоре. В результате долго ждал картинку, как трамвай или какую другую. Даже сделал попытку настраивать.
    С поддоменами тоже получилось не совсем, как хотелось.
    в результате докликался, что слетели сайт бары.
    Предложение – оптимизировать эти два момента по принципу – делай как я.
    Думаю. что для таких не совсем уверенных пользователей ПК и с малым опытом работы в сети, будет ещё легче создать сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *