Какой хостинг выбрать

Хостинг – это то физическое место, где будет раниться ваш сайт. Хостинг выполняет такую же роль, как фундамент в доме. Если фундамент слабый, то дом со временем разрушится.

Поэтому вопрос выбор хостинга является таким же важным, как и подбор доменного имени и зоны.

В данной статье рассмотрим разные моменты, касающиеся хостинга, которые влияют на продвижение и успешность сайта.

Производительность хостинга

Производительность хостинга стоит на первом месте среди показателей, которые влияют на предвидение сайта. Чтобы оценить наглядно, следует провести аналогию с настольным компьютером. Хостинг – это такой же большой компьютер. Если вы работаете за компьютером с низкой производительностью, то всё у вас будет зависать, файлы будут открываться медленно, и вас это будет нервировать. Если хостинг обладает низкой производительностью, то это замедлит скорость загрузки сайта. Более подробно о скорости работы сайта мы писали здесь.

 

Если страницы сайта загружаются слишком медленно, то это ухудшит поведенческие факторы на сайте, ведь никому не захочется ждать минутами загрузки следующей страницы. Скорость загрузки страницы отслеживается поисковиками, и слишком медленные сайты ставятся на последнее место в выдаче.

Однако справедливости ради надо сказать, что скорость загрузки сайта зависит не только от хостинга, но и от правильной настройки и оптимизации CMS.

Надёжность хостинга

Хостинг должен быть надёжным и ваш сайт будет на нём работать каждый день, круглые сутки. Не следует выбирать хостинги, в которых часто бывают сбои. Если ваш сайт будет не доступным определенное время, то это снизит позиции в поисковике и отнимет у вас долю целевой аудитории.

Безопасность

Бывают такие недобросовестные ребята, которые добавляют к вашему сайту на своём хостинге вирус. А потом предлагают удалить его за деньги. Таких аферистов надо обходить стороной. А проверить сайт на вирусы можно в Яндекс Вебмастере в разделе «Безопасность».

Техподдержка

В идеале техподдержка должна быть круглосуточной и работать каждый день. Но если они не работают по выходным, праздникам и ночью, то это простительно. Допустимо, если на надёжном хостинге техподдержка отвечает на вопросы в течение суток.

Если хостинг достаточно хорош, то маловероятно, что там возникнут серьёзные проблемы, которые закроют доступ к вашему сайту, и вы не сможете решить вопрос сами.

Наш сайт обслуживается хостингом ТаймВэб. Он удовлетворяет все поставленным и описанным выше требованиям.

4 комментария

Оставить комментарий
  1. Большое спасибо за рекомендацию. Если вначале неправильно выбрать хостинг, то может случится, что много усилий пропадёт зря.

  2. Адель Гадельшин

    Можно.

  3. По поводу ТаймВэб соглашусь. Хорошо работают. И быстро.

  4. По поводу ТаймВэб соглашусь. Хорошо работают. И быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *