Как пользоваться Яндекс Диском

Ранее в наших статьях мы уже обсуждали несколько файловых хостингов, среди которых был и Яндекс Диск. Теперь же займёмся этим сервисом более подробно.

Напомним, что файловые хостинги помогают оптимизировать сайт, в частности, они уменьшают нагрузку на серверы хостинга, что имеет особый эффект при большой посещаемости сайта.

Как можно использовать Яндекс Диск

Яндекс диск можно использовать для того, чтобы сохранить на нём, например, видео-файлы, и потом через специальный плагин проигрывателя показывать его на страницах сайта. Таким образом, нагрузка при просмотре видео будет идти на хостинг Яндекс Диска, а не на хостинг, на котором располагается ваш сайт.

Кроме того, видео, как правило, большие по весу, поэтому, размещая эти файлы на Яндекс Диске, можно значительно сэкономить пространство на хостинге и не переходить на более дорогой тарифный план. Этот способ эффективен, если вы не хотите размещать свои ролики на YouTubе. Если же это не противоречит политике вашего сайта, то можно разместить видео из Youtube на сайте.

Яндекс Диск можно также использовать в том случае, если ваш сайт занимается распространением программного обеспечения. Размещая файлы программы на этом хранилище, вы избавите свой хостинг от необходимости нести этот груз. Потом просто надо будет разместить ссылку на необходимый файл на страницах своего сайта.

Яндекс Диск может использоваться не только для хранения файлов контента сайта, но и для организации работы. Так, например, если работаете в команде, то вам, скорее всего, потребуется вести учёт работы. Для того нужен общедоступный документ, и его можно создать в Яндекс Диске.

Чтобы использовать такой документ группой людей, потребуется открыть доступ к нужным файлам. Доступ открывается с помощью ввода электронной почты. При этом новых пользователей можно ограничить по правам: дать им право редактировать и создавать документы или же только просматривать.

Примечательно, что на Яндекс Диске можно не только хранить файлы, но и редактировать их. Например, редактор изображений позволяет проделывать большинство операций по редактированию картинок. При этом файл картинки не потребуется даже скачивать на локальный компьютер. Все изменения можно внести непосредственно на Яндекс Диске, и сохранить потом там же.

У поискового конкурента Яндекса, в Google, тоже есть аналогичный сервис. Расписывать его подробно не станем, так как эти файловые хостинги очень похожи. Отличаются они по некоторым мелким признакам. Google Диск можно использовать так же, как и Яндекс Диск.

16 комментариев

Оставить комментарий
  1. Спасибо за статью, я как раз хотела поподробнее разобраться с возможностями яндекс диска

  2. Ограмное спасибо за полезную информацию. Начну пользоваться Яндекс Диском и буду рекомендовать своим партнерам.

  3. Константин

    Все очень просто!!!!! Учитесь у Аделя!!!!! Главное начать, а там и Mail.ru и еще куча всего интересногооооо!!!!!

  4. Адель Гадельшин

    Яндекс Диск не выставит ваши файлы на всеобщее обозрение, если вы сами того не пожелаете.

  5. Адель Гадельшин

    Мы обсуждали Mail.ru в других статьях, говорили об их каталоге и поиске, и в будущем обсудим другие сервисы этого сайта. С платёжной системой Mail.ru работают мало сервисов, которые интересны web-мастерам.

  6. У меня компьютер в офисе и дома. И еще ноут. Пользуюсь Яндекс Диском, чтобы файлы, которые придумала дома – были под рукой в офисе. И еще нравится программа по быстрой обработке фотографий: можно нарисовать стрелки, выделить или стереть…

  7. Не представляю работы в сети без использования Яндекс Диска, очень удобно и практично. Всегда можно поделиться нужной информацией с друзьями и знакомыми. И совершенно не волноваться о потери данных при поломке компьютера.

  8. Спасибо большое.Теперь буду пользоваться Яндекс.Диск.

  9. Очень нужная и удобная вещь! (Странно, что gravatar не сработал…)

  10. я научился более грамотно стал пользоваться этим ресурсом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *