Оптимизация сайта с помощью файловых хостингов

Бесплатные файловые хостинги можно использовать для оптимизации сайта. Благодаря сторонним файловым хостингам, облакам, можно освободить место на своём хостинге, на котором стоит ваш сайт. Это особо выгодно для тех, кто распространяет файлы, имеющие большой вес, например программы, фильмы или музыку. Если размещать эти файлы на своём хостинге, где располагается сайт, то можно получить лишние растраты на тарифный план из-за увеличения дикого пространства.

Например, наш сайта стоит на хостинге ТаймВэб, но услугами сторонних файловых хостингов нам пользоваться нет необходимости, так как сайт вполне умещается по своему весу в достаточно недорогой тарифный план.

Сторонние файловые хостинги будут также практичны и для тех, кто хочет просто освободить место на компьютере и перенести часть файлов в виртуальное хранилище.

Файловые хостинги могут способствовать уменьшению скорости загрузки сайта. В одной статье мы писали о способе загрузки изображений через панель Word Press непосредственно на хостинг сайта. Но при каждой загрузке страницы сайта с картинкой хостинг нагружается, особенно сильно, если изображение имеет большое вес и разрешение.

Если же разместить картинку на стороннем хостинге, то можно сократить нагрузку на хостинг, и если на вашем сайте планируется большое количество больших картинок, то этот способ значительно уменьшит скорость загрузки сайта.

Рассмотрим, какие есть хостинги для файлов.

Mega

При регистрации в этом файловой хостинге вы получите 50 Гб в своё распоряжение. А это отличное дополнение к любому платному тарифу на хостинге сайта. За 100$ в год можно увеличить место в десять раз – 500 Гб. Если ваш сайт приносит достаточно дохода, то вы можете воспользоваться и таким тарифом тоже.

Яндекс Диск

Яндекс диск даёт всего 10 Гб. Сразу вы получите 3 Гб, ещё 3 Гб – когда установите их программу на компьютер, 2 Гб – вам дадут после того, как вы загрузите свой первый файл туда и ещё 2 Гб – после распространения в социальных сетях.
Если привлечь определённое количество друзей на Яндекс Диск, то можно получить ещё дополнительное пространство. Также его можно получить за деньги.

Google Диск

Google диск даёт нам по 15 Гб памяти. Он удобен не только для пересохранения сюда файлов из сайта для уменьшения нагрузки, но и для работы, так как позволяет работать с документами разных форматов, такими как Word и Exel. И в основном работа этого файлового хостинга заточена именно под это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *