Essential Grid – модный дизайн для сайта

Меняется время, с ней меняются тренды. Это касается не только модной одежды и автомобилей, но и дизайнов сайтов. Если вы хотите, чтобы ваш сайт называли модным, хотите идти в ногу со временем не только в техническом, но и во внешнем плане, то вам нужно следить за трендами в web-разработках.

Итак, если вы следите за модой, то должны знать, что нынче и в ближайшем времени особо популярными будут gird-шаблоны на сайтах. Gird переводится с английского как сетка. Этот термин характеризует расположение и вывод записей. Если вы часто занимаетесь интернет-сёрфингом, то должны были встречать такие сайты, где контент располагается на главной странице в виде сетки, то есть в несколько колонок.

Если вы хотите сделать такой дизайн на своём сайте, то можете переустановить шаблон. Об этом мы писали здесь. А если менять темы не хочется, то есть другой выход – плагин Essential Grid.

Кому пригодится grid-дизайн

В сетке можно особо выгодно разместить товары интернет магазина. Поэтому если вы занимаетесь таким бизнесом, то эта разработка будет для вас актуальна всегда. В сетке будет очень хорошо видны все товары, их ценники и короткие описания. При необходимости посетитель сможет перейти в запись.

Также, если ваш сайт специализируется на изображениях, то gird-шаблон позволит максимально эффективно выводить красивые и большие картинки. И на маленькой площади их поместится много.

И потом, отображение анонсов записей в сетке просто удобно. Если в стандартном расположении записей вы при одном взгляде на страницу сможете видеть только анонс одного поста, то в gird вы увидите как минимум два поста одновременно, не прокручивая экран.

Essential Grid

Essential Grid устанавливается и активируется стандартным образом. В пользовании он также отличается особой простотой, что с этим даже справится новичок.

Также из достоинств плагина следует выделить универсальность. Он может быть использован на всех сайтах и на любых видах шаблонов. В настройках можно отрегулировать размер сетки, количество колонок, интервал между ними.

В части дизайна также в плагине разработано большое количество различных анимированных эффектов и эффектов предзагрузки. Все эти преимущества отлично работают не только на десктопе, но и на мобильных девайсах.

Благодаря Essential Grid можно установить информативную сетку не только на страницах сайта, но и в сайдбаре. В первом случае используется шорткод, во втором – виджет, который образуется после установки плагина.

7 комментариев

Оставить комментарий
  1. Да, это то, что нужно! идеально для интернет магазина

  2. Пробую его найти и скачать.

  3. Фатуллаев Одина Шарифович

    отличная статья, попробую у себя на сайте

  4. Адель Гадельшин

    В статье описаны все достоинства.

  5. Хочу модный премодный дизайен сайта :)

  6. Интересный плагин. Попробую использовать при создании своего интернет-магазина

  7. Интересный сайт
    Gravatar картинку не показывает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *