Как добавить сайт в Мета

В рунете самыми популярными поисковыми системами являются Google и Яндекс. Но это не значит, что следует игнорировать другие поисковики, ведь трафика много не бывает, тем более процесс регистрации, как правило, не отнимает много времени. Сегодня хотелось бы рассказать про один из самых популярных поисковиков в Украине – Мета. По своей популярности он занимает четвёртое место и способен обеспечить дополнительный трафик практически любому web-ресурсу. А зачем отказываться от новых посетителей? К тому же населения в Украине достаточно много и свой процент трафика на ваш сайт этот поисковик даст. Продвигать отдельно ресурс не стоит, если он находится на хороших позициях в Яндексе и Гугле, то и в Мета не затеряется.

По большому счёту поисковая система Мета ничем не отличается от других поисковиков. Конечно, речь идёт не о признанных монстрах Яндексе и Google. Этим системам Мета уступает во многом. А вот с поисковиками калибром поменьше, например, Рамблером, вполне может составить достойную конкуренцию. Кстати, тут мы писали про то, как добавить сайт в Rambler.
Времени эта процедура займёт чуть больше одной минуты. Итак, начнём добавлять web-ресурс в Мета поисковик.

Создаём мета-паспорт

Сначала потребуется создать мета-пастпорт своего ресурса, иначе в систему Мета попасть нельзя. Для этого следует перейти на страницу – passport.meta.ua. Здесь как обычно проходим быструю регистрацию, вводя для этого свои данные и пароль. Заполнение всех полей для личных данных не требуется, поэтому их можно пропустить. Это только на ваше усмотрение.

Вносим сайт в Мета поиск

Когда паспорт ресурса создан, остаётся добавить сайт в Мета. Для этого на странице регистрации web-ресурса следует заполнить данные своего сайта. В этот раз уже стоит дать максимально подробную информацию о сайте. Это поможет в дальнейшем поисковой системе лучше определить тематику сайта и быстрее проиндексировать его. Так что это важно – заполняйте все поля.

Затем, как всегда, следует кликнуть на кнопочку «Готово». На этом процесс внесения web-ресурса в поисковую систему Мета завершён.

Как обычно, придётся подождать, пока ресурс попадёт в индекс Мета, а потом и новых посетителей. Процесс добавления сайтов во все поисковые системы очень схож, и если вам уже доводилось сделать это один раз, то в дальнейшем ни каких затруднений с этим у вас не возникнет.

Вот и всё про то, как можно добавить своё ресурс в известную на Украине поисковую систему Мета.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Макс Глазунов

    Отлично. Спасибо за полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *