В какие поисковики можно добавить сайт

Некоторые думают, что сайт следует добавлять только в Google и Яндекс, и это единственные источники трафики. Да, конечно же, эти два поисковика являются основными источниками, которые доставляют посетителей на наши сайты, но они не единственные. Мы уже говорили про Rambler и Mail, которыми пользуется некоторая часть аудитории в рунете. И эти поисковые системы также создают небольшую, но полезную долю трафика.

Кроме этих самых известных поисковых систем существуют и другие, которые менее известны, но которые так же, как и Mail и Rambler, способны составить определённую аудиторию к вашему сайту. Рассмотрим эти поисковые системы.

 

Bing

Bing – это очень известный и популярный поисковик, но им пользуются в основном только в буржуйнете. Поэтому, если ваш сайт на русском языке и рассчитан на рунет, то вам нет смысла добавлять туда его. Но если ваш сайт на английском или другом языке или же он мультиязычный, то обязательно добавьте сайт в индекс поисковика Bing. Так вы получите большую часть трафика. Мы писали здесь о том, как сделать мультиязычный сайт.

Nigma

Nigma – это российский поисковик. Он ищет по всем поисковикам. То есть, все сайты, которые добавлены в Google и Яндекс, рано или поздно покажутся и в Nigma. Но если вы хотите, чтобы это произошло быстрее, то можно самому в ручном режиме добавить свой сайт в индекс поисковика Nigma. У этого поисковика есть ещё много других интересных и полезных сервисов, и он обладает достаточно большой аудиторией в рунете, чтобы уделить ему внимание.

Мета

Мета – это украинский поисковик. Если вы продвигаете сайт среди российской аудитории, то не стоит пренебрегать и украинской, да и вообще всей постсоветской аудиторией. Поэтому любой русскоязычный сайт найдёт своих почитателей и в Мета.

Ask

Ask – это поисковик, который пользуется спросом как у русскоязычной аудитории, так и у иноязычной. В поисковике есть сайты на разных языках и можно попробовать добавить его туда.

Но в Ask нельзя просто так взять и добавить сайт, как мы привыкли делать это в Google и Яндекс. В этом поисковике придётся написать письмо в администрацию поисковика с просьбой добавить ваш сайт.

Tagoo

Tagoo – это поисковая система российского производства. Из особенностей есть то, что она ищет по медиафайлам, поэтому если у вас на сайте хорошие и уникальные медиафайлы, то обязательно добавьте его в этот поисковик. Вы потеряете минут пять, и обретёте дополнительный трафик в течение всей жизни сайта.

7 комментариев

Оставить комментарий
  1. Чем больше читаю Ваши статьи, тем больше понимаю, что я ещё почти ничего не знаю!

  2. Спасибо, нужная информация .Обязательно воспользуюсь!

  3. Спасибо. Вы очень много интересного рассказали для меня. Мой мозг взорвался.

  4. Очень полезная информация теперь буду иметь представления как и куда можно добавлять сой сайт.

  5. Спасибо, для меня много нового

  6. Спасибо за полезную информацию по созданию сайта.

  7. Спасибо! Вынудило задуматься и вновь полезть в поиски:о))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *