Как добавить Google и Яндекс карты на сайт

Любой компании очень полезно будет иметь на своём корпоративном сайте карту проезда. Если заказчику необходимо забрать заказанный товар, то проще зайти на ресурс поставщика и посмотреть схему проезда, вместо того, что бы открывать лишние вкладки в браузере и искать адрес. О том, как добавить карты Яндекса и Google на свой ресурс мы сейчас и поговорим.

Карта от Яндекс

Что бы вставить карту яндекс на сайт первым делом необходимо зайти в конструктор карт. В появившемся окошке следует ввести нужный нам адрес и кликнуть на кнопку «Найти».

Затем в месте, которое нашла система, ставим точку и пишем название компании. В конструкторе карт имеется хороший функционал. Например, можно отметить ориентиры, по которым будет ещё легче найти нужное место.

Следующий шагом будет определение типа карты. Вы можете создать её статичной или интерактивной. Рекомендуем второй тип. Это будет наиболее удобным для посетителей.

Затем конструктор выдаст нам HTML-код, который и следует вставить на свой ресурс. Всё, вот таким образом яндекс карта вставляется на сайт.

Google Maps

Действия, которые следует сделать для установки Google Maps на сайт, практически аналогичны вышеописанным. Но всё же рассмотрим их подробнее.

Опять же заходим в конструктор карт Google и вбиваем в строчку поиска нужный адрес.

Затем есть два варианта развития событий:

  1. 1. Подтверждаем выбор и получаем HTML код.
  2. 2. Выбираем настройки и соответственно настраиваем.

Если выбрать редактирование, то следует заполнить все поля и выбрать нужные вам значения величин, которые там указаны. Просмотрите получившуюся карту. Если всё устраивает, то сохраните настройки и получите код. В противном случае подредактируйте, то, что не понравилось и сохраняйте. Вот и карту Google на сайт мы так же установили.

Если вы хотите, что бы клиенты вас помнили и обращались снова. То карты от популярных поисковиков вам очень пригодятся. Конечно, на один ресурс нет смысла ставить обе, просто выберите ту, которая вам больше нравиться. Большой разницы между ними нет, но по статистике чаще предпочитают карту Яндекса.

Рядом с картой рекомендуется сделать форму обратной связи. Это интуитивно понятно. О ней мы писали здесь.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Очень нужная возможность. Спасибо за полезную статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *