Как регистрировать пользователей WordPress кириллицей

Регистрация пользователей на сайте может быть необходимой во многих случаях. Любой коллективный блог требует регистрации новых пользователей. И если немного, то проблемы в этом не будет. Но если пользователей на сайте должно быть много, и многие из них в интернете особо не разбираются, то могут возникнуть проблемы.

Проблема при регистрации пользователей WordPress проявляется вот какая. Как известно, на всех сайтах надо регистрировать имя пользователя латинскими буквами или другими символами, но не кириллическими буквами. И обычно, когда пытаются зарегистрироваться кириллицей, сайт об этом предупреждает.

Но не в случае с WordPress. Если новый пользователь пытается зарегистрироваться на сайте, используя в имени пользователя кириллические буквы, то ничего у него не получится. WordPress выдаст ему ошибку. Но самая большая беда в том, что ваш сайт не напишет пользователю в чем именно проблема. И тогда он (допустим, никогда раньше на сайтах не регистрировался, и не знает, что кириллицу использовать нельзя) будет пробовать разные другие имена, и скорее всего тоже кириллические. И ничего у него не выйдет, и он не будет знать, в чём проблема и просто плюнет на ваш сайт и уйдёт.

Если вы регистрируете пользователей ради забавы, то ничего страшного. Но если у вас интернет-магазин, то вы потеряете таким образом клиента. И даже не одного. Кстати, если у вас нет интернет-магазина, то вы можете его создать.

В общем, суть проблемы ясна, и понятно, что её надо немедленно решать. А решать её мы будем с помощью плагина.

Allow Cyrillic Usernames

Этот плагин решит проблемы с регистрацией кириллических пользователей. Найти его можно в панели администратора WordPress или на сайте разработчика. Установка протекает в обычном режиме.

Если вам регистрация пользователей на WordPress кириллическими буквами была нужна очень сильно, и вы очень долго искали выход из этой ситуации, то вы сильно удивитесь, настолько прост этот плагин. После активации вы даже не найдёте нигде настроек для него. У него их нет.

Плагин будет работать сразу после активации и ничего настраивать не надо будет. После активации можно уже попробовать зарегистрировать нового пользователя с именем из кириллических букв.

Скептические вебмастера могут сказать, что у кириллического пользователя что-то будет не так работать. Всё-таки CMS не предусмотрена для этого. Однако в работе плагина никаких неполадок и багов не обнаружено.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. БлагоДарю. Воспользовалась. Для меня эта информация важна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *