Данные о сайте на карте Яндекс

Яндекс стремится влезть в жизнь сайта целиком и полностью, его политика пытается протиснуться в каждый аспект работы и ведения бизнеса. Это, конечно же, хорошо. Дополнительные функции и сервисы никогда не помешают.

Так, у поисковика есть замечательная функция, которая позволяет внести свои данные на карте Яндекс. Этот сервис может стать необходимым при создании и раскрутки корпоративного сайта, ресурса, который должен привлекать потенциальных клиентов не только к web-ресурсу, но и к физическому географическому месту, например, в офис или торговый центр.

Зачем добавлять данные на карту Яндекс

Данные введённые на Яндекс карту необходимы, если производится региональное продвижение сайта. Это нужно для того, чтобы пояснить поисковику, где вы находитесь, в каком регионе нужно производить продвижение.

Размещение данных на карте Яндекс похоже принципиально на индексацию. То есть, если в поисковике пользователь пишет запрос, по которому он ищет, то на карте он ведёт поиск не только по фразе, но и по месту. И если у вас географически привязанный бизнес, разевающийся в интернете, то вам просто необходимо быть на карте Яндекса, чтобы вас находили.

 

Как добавить данные на Яндекс карту

Всё очень просто. Сначала, как обычно нужно пройти регистрацию в Яндекс Справочнике. Этот справочник представляет собой каталог организаций и фирм. Затем вам будет доступна анкета для заполнения данных о вашей организации.

Здесь следует быть внимательным и записать всё без ошибок и правдиво, так как данные модерируются, и вам могут отказать, если что-то окажется не правильно. Поэтому не стоит жульничать.

После этого можно будет добавить точку на карту Яндекса, в которой находится ваш офис. Там будет отображаться и вся внесённая информация о вашем предприятии.

Выбор способа публикации на карте Яндекс

Можно воспользоваться стандартным методом размещения на карте Яндекса. Если вокруг вас нет организаций, с похожей деятельностью, то вам подойдёт этот способ. Ваш маркер будет обычным.

Чтобы сделать маркер на карте более выделяющимся, можно выбрать приоритетную разметку на карте. Тогда вы будете видны более ярко, и отметка будет определённого цвета. Это целесообразно, когда имеет место конкуренция, и вокруг вашего офиса есть другие похожие организации.

После прохождения модерации, о вашей организации смогут находить не только в обычном поисковике Яндекса, но и на картах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *