Что такое Themeforest

Количество сайтов в сети растёт с каждым днём и соответственно возрастает и спрос на услуги, связанные с сайтостроением. Это касается написания контента, создания плагинов и шаблонов для CMS. Сегодня поговорим о Themeforest. У многих сразу возникнет вопрос – что это? Ответ прост. Так называется открытый рынок, где каждый желающий может продать шаблон собственной разработки или купить.

Кажется, в этом нет ничего особенного, но всё дело в качестве. На Themeforest можно скачать шаблоны только высокого качества. Там ни когда не будет шаблонов низкого уровня. Создатели сервиса следят за этим очень строго.

За то время, что Themeforest существует, там уже сложился костяк разработчиков, темы которых пользуются большой популярностью. Но это не значит, что если вы можете сделать хорошую тему для Word Press, то не сможете там её продать. Совсем нет, так как качественные шаблоны нужны всегда и всем.

На Themeforest шаблоны продают для всех популярных CMS. Качество продаваемых на Themeforest Word Press шаблонов гарантировано. Создатели ресурса требуют от продавцов обеспечения постоянной технической поддержки для своих клиентов. Существует много случаев, когда тему просто удаляли из продажи, так как разработчик не выпускал обновлений для своих тем. И таких примеров там можно найти много.

Если вы хотите продавать там свои работы, то для этого также всё предусмотрено. На Themeforest создан специальный API инструментарий, с помощью которого можно создать собственный форум поддержки своих работ. Это очень удобно и для продавца, и для покупателя. Работа над совершенствованием сервиса не останавливается, и постоянно появляются новые и полезные «фишки» для всех категорий посетителей сервиса.

Стоимость тем для Word Press там разная. В принципе каждый web-мастер может подобрать для себя подходящий качественный шаблон. Не так давно стоимость тем несколько поднялась, но ведь за качество следует платить.

Если же вы создаёте шаблоны, то это будет отличный способ получить дополнительный доход, а возможно сделать его и основным. Известно достаточно случаев, когда люди из любителей становились профессионалами. Так, например, среди авторов этого сервиса есть люди, которые в месяц зарабатывают до 40 тысяч долларов и выше.

В заключении можно сказать, что если вы готовы заплатить за шаблон высокого качества или же продать собственную работу, то сервис Themeforest всегда к вашим услугам. А если вы всё-таки наткнулись на шаблон с встроенными внешними ссылками, то вот вам инструкция, как их убрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *