Самые частые ошибки на сайте

Разнообразные ошибки на сайте могут привести к падению рейтинга и уменьшению дохода. И ошибки, увы, часты, особенно на блогах, созданных начинающими web-мастерами. Рассмотрим в данной статье несколько самых популярных ошибок, которые допускаются при создании и продвижении сайта.

Смена структуры сайта

Молодые сайты часто подвергаются различным экспериментам, ведь начинающему web-мастеру нужно освоиться. И возможно придётся поменять структуру сайта, а от этого изменятся и адреса ссылок.

Если сайт ещё не успел проиндексироваться в поисковиках, или проиндексировались только несколько его страниц, то ничего страшного в этом нет. Проиндексируется потом с новыми URL. А вот менять структуру на сайте, который уже значительно проиндексировался и не поставить редирект 301 – это верх непрофессионализма.

Благодаря такому действию вся ссылочная масса будет потеряна. Поэтому необходимо обязательно устанавливать редирект при изменении URL страницы.

 

Ключевые слова

Большая часть ошибок приходится на неправильное применение ключевых слов. Некоторые web-мастера берут в работу самые высокочастотные ключи в начале жизни сайта, и, не выдерживая конкуренции, остаются на дне выдачи поисковика. Другие же выбирают самые низкочастотные, и никогда вообще не попадают в поисковик.

Правильнее же использовать разнообразные ключи, с разной частотностью. А в начале карьеры сайта лучше всего ограничится средне- и низкочастотными запросами. Более подробно о ключевых словах вы можете прочитать здесь.

Раскрутка сайта быстро

Вот уж где, а здесь скорость скорее враг, а не помощник. Некоторые web-мастера закупают тысячи ссылок с других сайтов, не заботясь особо об их репутации, и получается, что больше половины ссылок на сайт оказывается с недобропорядочных ресурсов.

Другие же web-мастера могут пользоваться и вообще сумасшедшими методами вроде накрутки посетителей и прочими нечестными приёмами.

Оба эти способа быстрой раскрутки сайта являются губительными для сайта.
Существуют и другие ошибки, которые часто совершают при разработке и продвижении сайта, но эти три имеют самые негативные последствия. Поэтому рекомендуется не забывать о них, и осваиваться в web-мастеринге более глубоко.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Это очень здорово, что есть возможность так просто и понятно написать о таких сложных для нас “чайников” вещах. Большое Вам спасибо!

  2. Ну знаете это статья обязательна. Да потому что не допустите эти ошибки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *