Загрузка и редактирование картинок Word Press

Вставка изображения в текст на движке Word Press является очень лёгким процессом. У новичков не должно этим, возникнуть ни каких сложностей. После того, как нужное изображение было найдено, его следует отредактировать. Это можно сделать в обычном Photoshop или любой другой аналогичной программе. Существуют также и онлайн сервисы, где можно отредактировать картинки для вставки в Word Press.

Также стоит уменьшить их размер, воспользовавшись специальными сервисами. Это позволит ускорить загрузку страниц. Вот ещё несколько методов для ускорения сайта. А сейчас перейдём к вопросу вставки картинки в Word Press.
Для этого необходимо войти в текстовый редактор CMS. Затем поместите курсор в нужном месте статьи, и нажать на кнопку изображения. В появившемся окошке выберите, откуда будет загружаться изображение и укажите путь к ней. Изображение загрузилось на сервер.

Настройка картинок

Когда изображение окажется на сервере, его можно настроить для лучшего отображения. Встроенный редактор, конечно же, не имеет столько возможностей сколько специализированный софт. Изображение можно обрезать, изменить размер, повернуть или сделать зеркальное его отображение.

Также стоит заполнить поля «Заголовок» и «alt». Это полезно в плане продвижения, так там можно дополнительно вписать ключевые слова. Если необходимо, то можно задать выравнивание изображения с нужной стороны. Вот это и весь процесс загрузки и настройки картинок Word Press.

Если не отображаются картинки в Word Press

Иногда случает так, что картинки в Word Press не отображаются. Чаще всего в этом виноват шаблон, особенно если он был создан самостоятельно новичком. Иногда это может случиться и из-за не правильной работы самой CMS. Это происходит очень редко и поможет переустановка Word Press.

Что бы обезопасить себя от подобных проблем, можно использовать специальный плагин FPW Post Thumbnails. После его стандартной установки, а админпанеле, следует произвести небольшие настройки. Для этого нужно перейти в раздел дизайн. В колонке, расположенной слева выставляйте нужный вам размер, отступы при необходимости. Также можно задать цвет рамки и её габариты.

В правой колонке находятся настройки для отображения картинок в виде миниатюр для сайдбара. Плагин прост в использовании и делает свою работу на отлично. Как видите, загрузка, и редактирование картинок не требует больших усилий и знаний, и обсеяно она упрощается с плагином.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Вот как раз сейчас занимаюсь добавлением картинок на свой первый сайт. Спасибо за такие доступные и понятные уроки.

  2. Очень полезная статья. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *