Заработок посредством инфобизнеса

Инфобизнес – это вид деятельности, направленный на заработок денег посредством продажи информации. Может осуществляться как в офлайн формате, так и через Интернет. В этой статье мы рассмотрим именно второй вид инфобизнеса, который является видом заработка с помощью своего сайта.

Суть инфобизнеса заключается в том, чтобы предоставлять людям востребованную ими информацию, за которую они захотят платить деньги. Процесс заработка в этом случае можно описать следующим образом.

Сначала нужно определиться со сферой, в которой начнете создавать инфобизнес. Вы должны хорошо разбираться в этой теме, и эти знания должны быть нужны людям. То есть люди должны сами искать ту информацию, которую Вы собираетесь им предложить.

К примеру, если Вы много всего знаете о разновидностях парусников средневековья и хотите заработать на этих знаниях – Вы можете написать серию статей на эту тему в своем блоге и зарабатывать на контекстной рекламе. Но лишь немногие ценители захотят приобрести Ваш платный инфопродукт о парусниках, так что много на этой тематике не заработать.

После того, как определились с тематикой, необходимо создать минимум два информационных продукта, которые Вы будете предлагать людям. Первый из них лучше сделать бесплатным и предоставлять после того, как пользователь укажет свой E-mail адрес и подпишется на Вашу рассылку. О том, как сделать форму подписки, смотрите уроки на нашем сайте.

После того, как подписчик изучит Ваш бесплатный продукт и убедится в его полезности, можно предложить ему второй – раскрывающий тему еще более подробно, но уже за деньги. В этом и заключается заработок инфобизнесмена.

После создания первых информационных продуктов происходит разработка новых, которые тоже предлагаются уже имеющимся подписчикам. Наряду с платными, необходимо регулярно создавать и бесплатные инфопродукты, привлекая тем самым все новых подписчиков – потенциальных клиентов.

Вообще, работа в сфере информационного бизнеса, как и обычный офлайн бизнес, для своей эффективности требует довольно много времени и усилий. Однако в случае с инфобизнесом Вы можете сами выбирать ту тему, которая Вам по душе и которой Вы хотите заниматься каждый день. Тогда и работа будет приносить удовольствие.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

6 комментариев

Оставить комментарий
  1. Спасибо. Надо пробовать.

  2. Инфобизнес – это тренд. Надо им заниматься.

  3. Здравствуйте, спасибо за разъяснение. Так вот как выглядит это изнутри! Надо будет подумать, какая тема мне ближе всего.

  4. Очень актуальная на сегодняшний день тема. Современные технологии дают новые возможности, причем и тем кто желает зарабатывать на инфобизнесе, так и тем кто с его помощью своевременно находит решение своих проблем, находясь в любой точке мира.
    XXI век – это век покупки и продажи информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *