Контекстная реклама.

Как и обещал, пишу в этой статье как зарабатывать на контекстной рекламе.

Думаю, не нужно объяснять вам, что такое реклама – всем это понятно, но вот слово “контекстная” давайте проясним.

Чтобы просто понять суть данной рекламы, прибегнем к определению, что такое контекст. Как сообщает нам википедия Контекст (от лат. contextus — «соединение», «связь»).

Стало быть, это связанная реклама. Вы можете сделать такой эксперимент: перейти на сайты ya.ru или google.com, и написать, например слова “купить авто” и нажать “найти”, поисковик выдаст очень много сайтов на эту тему, и с правой стороны выдаст рекламную колонку, в которой все объявления будут иметь автомобильный характер.

Ну а как заработать, мне скажете вы? Так вот, объясняю. Данные объявления выходят не только в поисковике, но и на сайтах, наверное, вы видели сайты, на которых размещена реклама от ЯндексДирект или Google AdWords.

Так вот, в чем суть заработка? Вы создаете блог(сайт) на определенную тематику, например, “блог о рыбалке”, конечно, лучше, чтобы тема вам нравилась, и вы пишете туда интересные статьи, наполняете сайт контентом, и там же, на сайте, размещаете рекламу от гугл или яндекс.

Ваш блог начинает привлекать читателей и определенный процент кликнет на рекламу, а заработок как раз-таки получается от кликов. Цены разные, если говорить о Google AdWords, то цена от нескольких центов до несколько долларов.

ЯндексДирект и Google AdWords своего рода посредники в данной цепочке.

Механизм таков: человек подает объявление, например, о той же рыбалке, на вашем сайте целевая аудитория, и соответственно объявления этого человека будут показываться на вашем сайте. Рекламодатель платит за клики яндексу или гуглу, а яндекс и гугл, забирая себе небольшой процент, платит деньги вам. Но на вашем сайте человеку может показываться не только тематические объявления по тематике вашего сайта, но так же и объявления по тем запросам, которые делал человек ранее. Например, если человек кликал или искал автомобильную тему, то будут показываться и объявления об автомобилях, т. е система очень умная и учитывает все моменты.

Резюме:

1) есть люди, которые подают рекламу и платят за нее;

2) есть поисковики и сайты;

3) есть люди, кто посмотрит эту рекламу.

Для того, что бы зарабатывать:

1) нужен сайт с хорошим контентом;

2) необходимо заключить договор с ЯндексДирект, Google AdWords;

3) люди посещают ваш сайт и переходят по рекламе;

4) Вы зарабатываете $…

P.S Если у вас, возникла мысль кликать по своим объявлениям, то точно знайте, система это вычислит и заблокирует ваш договор.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

6 комментариев

Оставить комментарий
  1. Замечательно,что сайт может зарабатывать,но пока сайт на стадии разработки ждать денег не слишком этично.
    Совершенствуем себя и развиваемся вместе с сайтом.
    А тогда придёт и заработок.

  2. Отличная тема. Большое спасибо.

  3. Адель Гадельшин

    Юрий, если они будут часто кликать по Вашим объявлениям, система вычислит и Вас рекламная компания заблокирует без объяснения причин и без возможности списания средств с Вашего счета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *