Что должно быть на проекте, если создать сайт на WordPress

Если вы решили создать сайт на WordPress, то вам следует ознакомиться со списком элементов, которые должны быть на вашем проекте обязательно. Каждый из этих элементов играет свою определённую роль, и реализовать их на сайте нужно обязательно.

В этой статье вы узнаете, что должно быть на проекте обязательно, если сделать сайт на WordPress, и какие у этой CMS есть для этого средства.

Меню и структура

Для того чтобы сайтом было удобно пользоваться, вам следует разложить все материалы по полочкам, то есть разбить основную тематику на множество мелких тем, которые называются рубриками. Если вы всё ещё не выбрали основную тематику сайта, то почитайте тут.

Чтобы понятно продемонстрировать структуру сайта, её следует вывести в виде навигационного меню. В WordPress для этого встроен полноценный и простой инструмент, функции которого можно расширить с помощью разнообразных плагинов.

Карта сайта

Это также относится к элементам навигации. На сайте должна быть карта, в которой собраны ссылки на все имеющиеся материалы. Это как оглавление в книге, и тем, кто захочет заняться более детальным изучением вашего сайта, она будет очень удобна.

Если вы будете создавать сайт на WordPress, то сделать HTML карту вы сможете за пару кликов – достаточно просто установить один плагин, настроить его и всё будет готово.

Форма поиска

На сайте обязательно должна быть форма поиска. В WordPress это можно реализовать с помощью встроенного одноименного виджета. Благодаря поиску посетители смогут искать материалы по какому-то запросу, что дополняет меню и карту сайта.

Страница о сайте и контактов

Если вы решили создать сайт на WordPress, то нужно сделать его таким, чтобы было понятно, чей это проект. Поэтому обязательно создайте страницу о сайте, и укажите в ней, что вы автор. Также можно ещё создать отдельную страницу об авторе, и написать об этом подробнее.

Для того чтобы каждый мог с вами связаться, следует разметить страницу с контактами. Здесь удобнее всего можно использовать форму обратной связи на WordPress.

Кнопки социальных сетей

Первый элемент для продвижения сайта, который нужно сделать – это кнопки социальных сетей, через которые можно поделиться понравившимся материалом в какой-либо соцсети в своём аккаунте. На начальных этапах это лучший метод продвижения, поэтому сделать это нужно сразу.

8 комментариев

Оставить комментарий
  1. sergioevlantiev@gmail.com

    Интересная статья, вообще на сайте много полезной информации

  2. Даже простой просмотр рубрик сайта показывает, сколько здесь ценной информации

  3. Мне очень помог ваш проект, спасибо.

  4. Хорошая статья, но более подробно и практично, конечно, все это дается на тренинге.

  5. как хорошо что есть постоянно к кому обратиться за советом. Сердечно благодарю

  6. Адель, не могу не высказать свою признательность за столь подробные подсказки по созданию сайта.

  7. мне очень помог ваш проект,спасибо

  8. Долгое время было страстное желание создать сайт. Различные рекомендации не давали результата. Мои поиски продолжались и знакомство с сайтом wpuroki.ru прнесло результат.Друзья рекомендую Вам все материалы Аделя Гадельшина по сайтостроению и у Вас непременно все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *