Share42 – социальные кнопки на сайт

Если вы спросите о том, как раскрутить сайт, вам обязательно посоветуют построить социальную активность вашего ресурса. Для этого есть социальные кнопки, которые позволяют посетителям делиться полученной на вашем сайте информацией и вступать в ваши тематические группы. Конечно же, на такой спрос появилось большое предложение, и теперь есть множество различных плагинов для Word Press, скриптов и просто кодов, которые позволяют устанавливать социальные кнопки на сайте с различным видом и функциональностью. Каждый из способов в той или иной мере подходит определённому сайту.

В одной из предыдущих статей мы говорили о сервисе UpToLike, который делает социальные кнопки на сайте без плагинов. Если он не нравится, то есть аналогичный Share42, который на UpToLike очень похож, но имеет свои небольшие функциональные отличия.

Рассмотрим Share42.

Достоинства Share42

Share42 позволяет устанавливать кнопки плавающего типа. То есть, они будут постоянно находиться на виду, независимо от того, в какой части экрана и на какой странице находится посетитель. У UpToLike такая же функция есть.

Так же как UpToLike, Share42 позволяет устанавливать очень большое разнообразие социальных сетей на сайте. И так же, в этом сервисе есть и дополнительная кнопка для возврата на вверх сайта, что избавляет от необходимости устанавливать дополнительный плагин. В Share42 есть то, чего нет в UpToLike – кнопка RSS. Она тоже может очень пригодиться в тот момент, когда посетителю хочется поделиться материалом сайта в социальной сети. О том, как работает RSS, мы писали здесь.

Share42 можно установить на сайт только одним способом – кодом, который предлагает этот сервис, после соответствующих настроек. Код лучше разместить либо в сайдбаре, либо в файле шаблона, отвечающий за вывод страниц или записей. Или в другой файл шаблона сайта.

Как установить Share42

Для начала надо подобрать размер для социальных кнопок. Сервис предлагает размер от 16 до 32 пикселей.

Затем можно определить в каком положении будут кнопки – вертикальном или горизонтальном. Также выбрать, какие социальные сети будут показываться. Некоторые из социальных кнопок можно будет скрыть, и они будут появляться только при клике посетителя.

Также здесь следует настроить вывод кнопки для возврата в начало страницы и RSS. В настройках RSS понадобится указать адрес ленты новостей вашего сайта.

На Share42 можно посмотреть, как кнопки будут выглядеть, и после этого сгенерировать код. Полученный код следует поставить на страницы вашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *