Оптимизация видео для YouTube

Видео в YouTube позволяет не только зарабатывать, но и продвигать сайт. Все мы видели, что при запросе в поисковиках, часто на первых местах появляются видео ролики. Скоро, когда будет снято видео на все на свете запросы, видео будет появляться всегда на лидирующих позициях.

Поэтому уже скоро продвижение сайта через YouTube станет методом, который будет не хуже, чем продвижение через статьи и ключевые запросы.

Но для того, чтобы видео на YouTube было на первых местах, необходимо его оптимизировать. Так же, как и с сайтом, мы оптимизируем все статьи и картинки, делаем их релевантными, что приводит к посещаемости, так и здесь видео должно быть оптимизированно.

Оптимизированное видео будут ставить на свои сайты, и вы на нём сможете зарабатывать. Появится своя доля выгоды в продвижении сайта, если ваше популярное видео будет стоять на вашем же сайте. Вы можете почитать о том, как вставить видео с YouTube на сайт.

Рассмотрим, как правильно оптимизировать видео.

Оптимизация видео на YouTube

Для начала нужно позаботиться о правильном названии файла видео и названии ролика. Это то же самое, что заголовок записи и Title в Word Press при создании новой статьи. Названия должны быть короткими, релевантными поисковым запросам пользователей и отображать максимально суть вашего ролика. От этого зависит продвижение видео.

Следует также заполнить описание видео. Это аналогично Description в Word Press при создании статьи. Описание должно также быть релевантным запросам и хорошо написанным. Ему следует отображать смысл вашего ролика.

В описании можно размещать ссылки на другие видео, сайты или контактную информацию с номером телефона. Эти данные следует поставить вначале описания, иначе они будут видны только после нажатия на «Читать далее». А эту кнопку редко нажимают.

Затем следует заполнить теги на видео. Это то же самое, что и Keywords в Word Press, которые мы заполняем при создании новой статьи.

Здесь нужно руководствоваться такой же логикой, как и при оптимизации на сайте. То есть, использовать ключевые слова необходимой частотности. Иногда можно написать ключевики, которые немного не сходятся по смыслу с видео. В этом ничего плохого нет, ведь возможно, что пользователь, который искал ролики о том, как построить дом, заинтересуется тем, как построить гараж.

Использование всечастотных ключей не принесёт вам попадание в топы, а наоборот, снизит эту вероятность, так как конкуренция по таким словам будет чрезмерно велика.

Не забывайте также и о перелинковке видео на вашем канале. Ссылки можно ставить в описании или в аннотациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *