Улучшенный текстовый редактор TinyMCE Advanced

Существует набор плагинов, который просто незаменим для любого вебмастера, работающего с Word Press. Все они всегда устанавливаются на все сайты и создают дополнительные удобства в работе с этим движком.

К таким также можно отнести TinyMCE Advanced. С его помощью функциональность стандартного текстового редактора увеличивается в разы. А ведь именно здесь и проводится большая часть времени любого web-мастера.

Плагин TinyMCE Advanced позволит значительно упростить любые виды работы с текстами. С его помощью можно быстрее отформатировать текст, создать нумерованные или обычные списки, выделить нужные цитаты в тексте, появится удобная система проверки орфографии, создать таблицы и много другое. Этот плагин напоминает ручное добавление кнопок в страницу редактирования статей, о котором мы писали здесь, но данный способ более совершенный.

Особенно хочется отметить удачную реализацию создания таблиц и вставки видеороликов. При использовании этого плагина появилась возможность вставлять нужное видео на блог в течение нескольких секунд. Для этого достаточно просто указать ссылку на нужный ролик. Никакие дополнительные плагины при этом не нужны. Также можно добавлять на веб-ресурс аудиозаписи и flash-ролики.

 

Функций у TinyMCE Advanced для Word Press много и для их полного описания потребуется большое количество времени. Устанавливается он обычным способом.

Настраивать TinyMCE Advanced также очень легко. Необходимо просто зайти в меню «Параметры», которое находится в админпанеле web-ресурса, и зайти в настройки плагина. Здесь имеется четыре строки, в которые необходимо просто перетащить те кнопки, которые будут вам необходимы в работе.

Сразу стоит сказать, что дополнительных элементов здесь очень много и с каждым предстоит разбираться отдельно. Этот процесс упрощается благодаря хорошей наглядности. Если по внешнему виду не совсем понятно предназначение какого-либо элемента, то при наведении на него курсора появится всплывающее окошко, в котором будет дано полное описание. Не нужные элементы просто удаляются.

После настройки TinyMCE Advanced плагина нужно не забыть сохранить внесённые изменения. После этого улучшенный текстовый редактор готов к использованию.

TinyMCE Advanced необходим каждому блогеру, использующему Word Press. С его помощью работа в текстовом редакторе становиться проще и удобнее. Сейчас можно отказаться от других плагинов, которые предназначены для работы с HTML, таблицами и стилями CSS. Всё это умеет делать замечательный TinyMCE Advanced.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *