Интерактивное видео на YouTube

Интерактивное видео вызывает больше внимания и симпатии. Оно становится интересным пользователю. Поэтому создание интегративных видео роликов на YouTube способно увеличить количество подписчиков.

Что такое интерактивное видео

Интерактивное видео – это такой ролик, который будет что-то предлагать зрителю, и он может выбрать что-либо, и дальнейший показ будет идти в соответствии с выбором пользователя.

Интерактивное видео имеет в своём составе, как бы меню, на пункты которого можно нажимать зрителю и выбирать что-то. Такой приём значительно выгоден для продвижения сайта, другого видео, товара или услуги.

Как сделать интерактивное видео

Для того чтобы сделать интерактивный ролик следует воспользоваться аннотацией к видео. Данная аннотация и будет тем самым пунктом меню на видео. Содержание у аннотации должно быть в виде ссылки на необходимый сайт, видео или что-то ещё.

Для большей красоты в аннотацию можно поставить не просто текст, а картинку. Таким образом, интерактивное видео становится более дружественным, красивым и привлекательным для пользователя.

Как использовать аннотации в интерактивном видео

Допустим, вы сделали ролик о ноутбуках. Рассказали в нём об основной составляющей этих компьютеров до определённого момента, и теперь вам нужно разделить повествование, потому что ноутбуки разных производителей отличаются.

Тогда вам придётся сделать ещё, допустим, три видео более узконаправленных. Например, о ноутбуках Toshibo, Samsung и Acer. В них вы расскажете о тонкостях работы компьютеров именно этих производителей по отдельности.

Чтобы сделать максимально удобно для зрителя в конце первого видео, обобщённого о ноутбуках, следует поместить три аннотации, с текстом (а лучше картинками) с названиями этих производителей. И направить их на ваши три видео, соответственно надписям.

Таким образом, досмотрев до конца, пользователь сможет нажать на ту или иную фирму, о которой желает узнать более подробно и переключиться на другое, следующее видео.

Суть в том, что зрителю не придётся долго искать нужное видео или просматривать не нужный материал. Пользователь будет смотреть только то, что ему нужно, и ваше интерактивное видео даст ему возможность выбирать.

А если вы хотите сделать интерактивное видео, что-то продвигая, то вам следует воспользоваться приёмами, которые позволяют сделать рекламу максимально эффективной. И выбрать для аннотации правильное место и форму в ролике.

Если Вы ещё не проходите у нас обучение, пройдите бесплатный курс.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Алла Валентиновна Марченко

    Интересная статья. Не знала, что такое интерактивное видео. Спасибо за информацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *