Как заработать на сайте, не продавая ссылок

Продажа ссылок на сайте является основным направлением заработка. Многие web-мастера создают сайт, изначально ставя именно эту цель. Другие делают ГС, которые живут короткий срок и распродают пространство под чужие ссылки.

Если на сайте будет слишком много внешних ссылок, то это может привести к засаленности, что в свою очередь наведёт санкции поисковиков, и ваши позиции упадут, и денежный поток закончится. Поэтому необходимо знать и других способах заработать на своём сайте, не применяя продажу ссылок. Возможно, эти методы станут единственными источниками дохода, и тогда даже не придётся ставить какую-то чужую ссылку.

 

Контекстная реклама

Контекстная реклама – это, конечно же, тоже внешняя ссылка. Но она гораздо прибыльнее, чем просто продажная. Многие скажут, что контекстная реклама на сайте даёт три рубля в месяц. Так оно и есть, если сайт малопосещаемый.

Но если у вас бывает 5 000 человек в сутки, и контекстная реклама оформлена грамотно, то она может стать самой доходным элементом на вашем сайте. О том, как сделать рекламу доходней, мы писали здесь.

Рефералы

Любой сервис, который имеет дело с деньгами, включает реферальную программу – вы получаете деньги за привлечение последователей. Поэтому если вы пользуетесь большим количеством сервисов, то вы можете ставить на своём сайте реферальные ссылки.

Этот метод подойдёт в том случае, если у вас тематика сайта совпадает с тематикой сервиса. Не стоит на кулинарном сайте ставить ссылку на биржу Миралинкс.

Платежи

Можно организовать платёжную систему, чтобы пользователи сайта оплачивали вам денежку за доступ к чему-то, за какие-то привилегии.

Большая часть посетителей, конечно, откажутся, но найдутся и такие, которым заплатить и быть лучшим среди всех является делом чести. Именно на них вы и разбогатейте.

Интернет-магазин

И, конечно же, интернет-магазин. Такой тип сайта вообще не нуждается в каких-то внешних ссылках. Благодаря современным технологиям сделать интернет-магазин очень легко.

Чтобы зарабатывать на таком сайте, необходимо иметь хорошую идею и качественно её реализовать. Поэтому такую задумку следует иметь в самом начале проекта. Её будет сложно подключить постепенно, по ходу жизни сайта, как это можно сделать с другими способами.

Существуют и другие методы заработка на сайте, которые ещё более нестандартны, необычны и отличны от простых продаж ссылок.

29 комментариев

Оставить комментарий
  1. Мой сайт ещё маленький ребёнок и любая информация для меня полезна. Спасибо за информацию. Будем применять на практике.

  2. Всё это интересно. Но пока надо заняться раскруткой своего сайта.

  3. Да хочется быстрее освоить все эти фишки и получить свои результаты.

  4. Сколько меня ждет еще интересного с тобой Адель! Благодарю тебя.

  5. Еще можно зарабатывать на Googl Adense и по партнерским програмам

  6. Да, действительно очень интересно!

  7. Затягивает сайтостроение

  8. Очень интересно!

  9. Да, это всё заманчиво, но для начинающих разобраться во всём это беда. Но на таком сайте можно найти ВСЁ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *