Как заработать на сайте, не продавая ссылок

Продажа ссылок на сайте является основным направлением заработка. Многие web-мастера создают сайт, изначально ставя именно эту цель. Другие делают ГС, которые живут короткий срок и распродают пространство под чужие ссылки.

Если на сайте будет слишком много внешних ссылок, то это может привести к засаленности, что в свою очередь наведёт санкции поисковиков, и ваши позиции упадут, и денежный поток закончится. Поэтому необходимо знать и других способах заработать на своём сайте, не применяя продажу ссылок. Возможно, эти методы станут единственными источниками дохода, и тогда даже не придётся ставить какую-то чужую ссылку.

 

Контекстная реклама

Контекстная реклама – это, конечно же, тоже внешняя ссылка. Но она гораздо прибыльнее, чем просто продажная. Многие скажут, что контекстная реклама на сайте даёт три рубля в месяц. Так оно и есть, если сайт малопосещаемый.

Но если у вас бывает 5 000 человек в сутки, и контекстная реклама оформлена грамотно, то она может стать самой доходным элементом на вашем сайте. О том, как сделать рекламу доходней, мы писали здесь.

Рефералы

Любой сервис, который имеет дело с деньгами, включает реферальную программу – вы получаете деньги за привлечение последователей. Поэтому если вы пользуетесь большим количеством сервисов, то вы можете ставить на своём сайте реферальные ссылки.

Этот метод подойдёт в том случае, если у вас тематика сайта совпадает с тематикой сервиса. Не стоит на кулинарном сайте ставить ссылку на биржу Миралинкс.

Платежи

Можно организовать платёжную систему, чтобы пользователи сайта оплачивали вам денежку за доступ к чему-то, за какие-то привилегии.

Большая часть посетителей, конечно, откажутся, но найдутся и такие, которым заплатить и быть лучшим среди всех является делом чести. Именно на них вы и разбогатейте.

Интернет-магазин

И, конечно же, интернет-магазин. Такой тип сайта вообще не нуждается в каких-то внешних ссылках. Благодаря современным технологиям сделать интернет-магазин очень легко.

Чтобы зарабатывать на таком сайте, необходимо иметь хорошую идею и качественно её реализовать. Поэтому такую задумку следует иметь в самом начале проекта. Её будет сложно подключить постепенно, по ходу жизни сайта, как это можно сделать с другими способами.

Существуют и другие методы заработка на сайте, которые ещё более нестандартны, необычны и отличны от простых продаж ссылок.

29 комментариев

Оставить комментарий
  1. Адель, спасибо вам за эту полезную для начинающих информацию! Но сколько же еще предстоит!!! А интернет- магазин вообще тема! Думаю над этим очень предметно.

  2. Все интересно. Весь блог.Спасибо.

  3. Обязательно прочитаю статью об интернет-магазине, ссылку сохранил.

  4. Отличная помощь для начинающих. Спасибо Адель!!!

  5. Наталья Королева

    Интернет теперь выглядит с другой стороны, отличной от простого юзера)

  6. Очень нужная информация! Эта тема интересна!Спасибо

  7. Статьи бесспорно полезные, понятна последовательность действий.

  8. Я думала об интернет магазине. Воспользуюсь Вашей информацией.

  9. Очень интересные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *