Видео из YouTube на сайт

YouTube можно использовать не только для заработка, но и для продвижения сайта. По мнению web-мастеров, согласно их опыту, страницы сайта, содержащие видео ранжируются поисковиками лучше, чем те, что без роликов.

Занимать пространство и ресурсы сервера своего сайта видео-контентом было бы не разумно. Поэтому рекомендуется ставить ролики из специальных видео хостингов. И YouTube является без сомнения самым надёжным среди всех.

При установке видео из YouTube на сайт можно не ограничиваться простой вставкой ссылки в запись. Данный сервис предлагает множество настроек, которые улучшают эффективность видео.

Как поставить видео из YouTube на свой сайт

Чтобы поставить видео из YouTube на свой сайт, необходимо на странице нужного ролика нажать на кнопку поделиться. Затем выбрать форму установки – HTML-код. Здесь вы увидите ссылку, которую можете скопировать на страницу своего сайта. Но это видео будет демонстрироваться с настройками пол умолчанию.

На YouTube есть возможность настраивать видео тонко. Для этого под ссылкой есть кнопка «Ещё». И после нажатия на неё мы появляются дополнительные настройки.

 

Здесь мы видим размеры видео. Эту опцию следует выбрать в соответствии с дизайном шаблона сайта, и его размерами. Нужно подобрать такое разрешение ролика, чтобы он вписывался в нужный элемент сайта правильно.

Лучше убрать галочку с «Показать похожие видео после завершения». Эта опция может увести посетителей с вашего сайта, если они заинтересуются похожими роликами. А терять трафик никому не нужно, поэтому отключаем эту функцию.
«Показать панель управления» нужно оставить, без неё пользователь не сможет управлять роликом.

«Показать название видео и функции проигрывателя» – тоже лучше оставить. Ничего такого, если на ролики на вашем сайте показывается его название и даже авторство. Всё-таки, это не ваше видео.

«Включить режим повышенной конфиденциальности» позволяет сохранять информацию о посетителях страницы только в том случае, если они просмотрели данный ролик. В принципе, для сайта без разницы, отключите вы эту функцию или нет.

Среди всех настроек видео на YouTube при установке его на сайте более всего важны лишь две – размер и показ похожих видео. Остальные были описаны только для знаний, и включите вы эти опции или нет, большой разницы не возникнет.

Во время установки всех настроек, можно посмотреть видео на предпросмотре, и оценить сделанные действия. Когда опциональность для ролика определена, следует взять ссылку, которая была изменена соответственно настройкам, и поместить её на сайт.

21 комментарий

Оставить комментарий
  1. Спасибо, благодаря статье все получилось!
    Ролик с ютуба уже красуется в одной из записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *