Как создать интернет магазин на Word Press

Те, кто однажды узнал, что в интернете на своём сайте можно заработать, и прошедшие теоритический путь по всем стадиям заработка, должны бы грезить о сайте, основанном на серьёзном инфобизнесе, который приносить кучу денег.
Самый простой вариант – это создать магазин в интернете, который торгует каким-либо софтом или учебными курсами. В принципе, в экономическом плане идей может быть достаточно. Но вот с технической стороны начинающему инфобизнесмену могут показаться трудности.

Именно показаться, потому что на самом деле их нет. Основная проблема, которая будет в голове – это, как сделать интернет магазин на Word Press. Но, как мы уже привыкли, почти любая задача на этой CMS решается с помощью плагина. О нём мы и расскажем. При ведении такого бизнеса также было бы неплохо знать о SpryPay.

WooCommerce

Плагин действует уже около двух лет, и скачан около двух миллионов раз. Это говорит о его надёжности и интересности.
Данное дополнение для Word Press даёт возможность создать интернет магазин. Причём плагин прост в работе, поэтому никаких сложностей с настройкой не должно возникнуть. Установка производится обычным способом.

После установки рекомендуется начать настройку с кнопки «Установить страницы WooCommerce». Данная команда создаст страницы функциональности интернет магазина – Корзина, Страницы оплаты, Каталоги и другие.

Saphali WooСommerce LITE

Это дополнение к плагину, которое тоже следует скачать и установить. Он улучшает переводы на русский язык и добавляет многие функции.

После установки дополнения к плагину следует выбрать валюту, с которой будет работать магазин – рубли, белорусские рубли, гривны. А также страну, в который интернет-магазин работает – Украина, Россия и Белоруссия. Без Saphali WooСommerce LITE будут доступны только Россия и валюта рубль.

Плагин поддерживает настройку платёжных шлюзов, благодаря которым можно определить, каким образом будет поступать оплата.

В WooCommerce есть и другие настройки, которых невероятно много. Но меню, благодаря Saphali WooСommerce LITE, сделано на русском языке, поэтому описывать всё не будем.

Данный плагин условно-бесплатный. Основные его функции доступны бесплатно, и даже с ними можно много заработать при правильном подходе. И это хороший выход для тех, кому не хватает денег с обычной контекстной рекламы.

106 комментариев

Оставить комментарий
  1. я рад что нашел что делать из своего сайта эту тему и буду развивать

  2. Долго думала какую тему избрать для сайта. Тема интернет магазина ну очень актуальна и близка для меня. Знаю сегодня на заключительном дне курса будет подниматься эта тема.

  3. Адель Гадельшин

    Можно. Плагин вам позволит это настроить.

  4. Это мой пробный проект. В идеале хочу сделать свой интернет-магазин. А в общем курс очень толковый, мозги кипят. Еще не совсем разобрался с граватаром, и как его “прикрутить” но это дело времени:))

  5. Адель Гадельшин

    Можно попробовать продавать ссылки в умеренных количествах.

  6. Сергей Фролов

    Меня тоже очень интересует тема интернет магазина и приёма платежей на своём сайте. Расскажите и о других платёжных системах.

  7. Адель Гадельшин

    Об этом вы можете услышать в продвинутом тренинге.

  8. Адель Гадельшин

    Здравствуйте, Александр!
    Да, есть. Напишите запрос в саппорт http://support.internet-proriv.com с темой “Хочу интернет-магазин”. Мы вам вышлем всю информацию или свяжемся с вами.

  9. Адель Гадельшин

    Контентную страницу создавать можно. А со CPA поэкспериментируйте сами.

  10. а нет, все сработало с Gravatarom. Спасибо за курс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *