Как создать интернет магазин на Word Press

Те, кто однажды узнал, что в интернете на своём сайте можно заработать, и прошедшие теоритический путь по всем стадиям заработка, должны бы грезить о сайте, основанном на серьёзном инфобизнесе, который приносить кучу денег.
Самый простой вариант – это создать магазин в интернете, который торгует каким-либо софтом или учебными курсами. В принципе, в экономическом плане идей может быть достаточно. Но вот с технической стороны начинающему инфобизнесмену могут показаться трудности.

Именно показаться, потому что на самом деле их нет. Основная проблема, которая будет в голове – это, как сделать интернет магазин на Word Press. Но, как мы уже привыкли, почти любая задача на этой CMS решается с помощью плагина. О нём мы и расскажем. При ведении такого бизнеса также было бы неплохо знать о SpryPay.

WooCommerce

Плагин действует уже около двух лет, и скачан около двух миллионов раз. Это говорит о его надёжности и интересности.
Данное дополнение для Word Press даёт возможность создать интернет магазин. Причём плагин прост в работе, поэтому никаких сложностей с настройкой не должно возникнуть. Установка производится обычным способом.

После установки рекомендуется начать настройку с кнопки «Установить страницы WooCommerce». Данная команда создаст страницы функциональности интернет магазина – Корзина, Страницы оплаты, Каталоги и другие.

Saphali WooСommerce LITE

Это дополнение к плагину, которое тоже следует скачать и установить. Он улучшает переводы на русский язык и добавляет многие функции.

После установки дополнения к плагину следует выбрать валюту, с которой будет работать магазин – рубли, белорусские рубли, гривны. А также страну, в который интернет-магазин работает – Украина, Россия и Белоруссия. Без Saphali WooСommerce LITE будут доступны только Россия и валюта рубль.

Плагин поддерживает настройку платёжных шлюзов, благодаря которым можно определить, каким образом будет поступать оплата.

В WooCommerce есть и другие настройки, которых невероятно много. Но меню, благодаря Saphali WooСommerce LITE, сделано на русском языке, поэтому описывать всё не будем.

Данный плагин условно-бесплатный. Основные его функции доступны бесплатно, и даже с ними можно много заработать при правильном подходе. И это хороший выход для тех, кому не хватает денег с обычной контекстной рекламы.

106 комментариев

Оставить комментарий
  1. Столько интересного было на марафоне! Хочется творить!

  2. Давно интересовался этой идеей. Надо начинать переборов все страхи.

  3. Очень интересная информация, Адель! Теперь я знаю, где найти те самые плагины, которые мне пригодятся в создании продающего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *