Как сделать дизайн сайта

Дизайн сайта – это то, что видит ваш посетитель, то, что прикрывает все его технические особенности, то, на что будут смотреть. Дизайн сайта – это как лицо человека. Многие будут судить, доверять ему или нет, глядя именно на лицо.
Дизайн сайта – это ещё и хорошее юзабилити, удачное продвижение и много посетителей. Поэтому сомневаться в важности стиля оформления сайта не стоит.

В данной статье поговорим, как должны быть оформлены некоторые важные элементы дизайна. Эти знания позволят выбрать правильный шаблон.

 

Меню

Меню позволяет посетителю производить навигацию по сайту, и искать нужные материалы. Будет плохо, если ему придётся сначала долго искать меню, а потом долго разбираться с ним. Поэтому обязательно в шапке сайта организуйте удобное, структурированное меню, так, чтобы оно бросалось в глаза.

Для этого можно воспользоваться стандартными средствами Word Press или же дополнительными плагинами, о которых речь шла здесь.

Форма подписки

От того, сколько подписчиков у вашего сайта – зависит его успешность и продвижение. Для того чтобы добиться большого количества подписчиков существуют целые науки с правилами. Но все усилия и стратегии окажутся бессмысленными, если ваша форма подписки спрятана где-то далеко, и её очень трудно найти.

Поэтому форма подписки должна быть на видном месте и нормального размера.

Форма обратной связи

Форм обратной связи – это не только формальность, которую надо сделать, как попало, чтобы душа была спокойной. Это способ связи с вами, и возможно через него к вам придёт рекламодатели и спонсоры. Поэтому форму обратной связи также не стоит прятать и сделать специальный пункт для неё в меню сайта.

Форма поиска

Некоторый web-мастера думают, что сделали структуру сайта такой, что там легко можно найти любой материал. Однако какой бы идеальной ни была структура сайта, форма поиска необходима. Через неё посетители смогут находить ещё быстрее нужные статьи.

Средства Word Press немного ограничены в функциональности формы поиска, и не всегда она работает так, как хотелось бы. Поэтому можно воспользоваться специальными плагинами, которые улучшают функции поиска на Word Press и практически превращают сайт в маленький поисковик с индексацией, фильтрами, статистикой ключевых слов и всё такое.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Адель Гадельшин

    Здравствуйте. Почитайте здесь

  2. Адель Гадельшин

    Можно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *