Лучшие плагины меню для Word Press

Word Press является очень гибким движком. С его помощью можно создавать сайты различной направленности. Создатели этой CMS постоянно работают над её улучшением. Благодаря большому количеству разнообразных плагинов функциональность Word Press значительно расширяется.

Но при наличии большого числа плюсов, Word Press пока ещё не лишён и некоторых минусов. В первую очередь это связано со стандартной системой меню. При необходимости добавить меню в Word Press возможно появление нескольких сложностей:

  • Не очень удобная система настройки пунктов меню;
  • Неудачная реализация возможности создания многоуровневых меню;
  • Сложность использования стандартного горизонтального меню;

Но эти недостатки с лихвой можно компенсировать, используя специальные плагины меню для Word Press. Вот четыре плагина, которые пользуются наибольшей популярностью.

UberMenu

Данный плагин расширяет функциональность стандартного меню в этой CMS. После его установки у web-мастера появляется возможность добавить меню в Word Press с необходимым количеством столбиков ссылок. Также в меню можно добавить изображения или иконки, виджеты. В итоге можно создать очень удобное для навигации меню.

Path Style Menu

Данный плагин меню для Word Press будет полезен для тех вебмастеров, сайты которых рассчитаны на работу с мобильными устройствами. Когда плагин будет установлен, то в одном из углов сайта появится иконка. Если по ней кликнуть, то элементы меню будут выстроены по дуге. Кроме этого появляется возможность настройки расположения всех иконок, которые будут появляться. Вы можете почитать о плагине, который создаёт мобильные сайты здесь.

WP Sticky Menu

Благодаря этому плагину горизонтальное меню навигации всегда будет находиться вверху страницы, даже если её прокручивать. Оно может быть использовано как отдельно, так и в качестве дополнительного, к основному меню. В плагине имеется поддержка адаптивного дизайна, что позволяет его использовать на экранах любого размера.

JQuery Mega Menu Widget

Данный плагин для своей работы использует JQuery и даёт возможность изменить внешность стандартного меню движка. Благодаря наличию большого количества настроек, функциональность стандартной системы меню значительно расширяется. Для управления внешним видом меню можно использовать CSS.

При использовании описанных выше плагинов у вас больше не будет возникать вопрос, как сделать меню в Word Press, которое будет удобно и привлекательно для посетителей веб-ресурса.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Адель Гадельшин

    То, что ваши посетители увидят с телефона зависит от шаблона сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *